Южноуральские рабочие раскритиковали высказывание Дмитрия Киселёва в интервью Юрию Дудю*

Профсоюзы высказалась о мнении скандального телеведущего по поводу повышения пенсионного возраста. Рабочие настаивают на том, что государство подошло к вопросу «механически».

В Федерации профсоюзов Челябинской области прокомментировали высказывание Дмитрия Киселёва о повышении пенсионного возраста. По мнению защитников прав рабочих, телеведущий, поддерживая пенсионную реформу, не учитывает влияние на здоровье населения экологии, медицины и рабочих условий.

На продолжительность жизни влияет множество факторов: экология, питание, медицина, условия, в которых человек работает и так далее. И профсоюзы заявляли, что нельзя к пенсионному вопросу подходить механически без учета занятости, уровня заработной платы, условий труда. Это приведет только к снижению уровня и качества жизни населения, — цитирует Федерацию профсоюзов Челябинской области nakanune.ru.

Читайте по теме: Юрий Дудь* спросил телеведущего Дмитрия Киселёва о Челябинске

Прежде, чем поднимать пенсионный возраст, государству нужно позаботиться о повышении качества медицинского обслуживания и социальных программ, считают в Федерации. Напомним, известный телеведущий Дмитрий Киселёв в интервью Юрию Дудю* заявил, что при повышении пенсионного возраста у населения больше стимулов «следить за собой» — чтобы дожить до пенсии. При этом причину ранней смертности г-н Киселёв не видит в низком уровне медицины или экологической ситуации.

Часть из мужчин умирает рано то ли по пьяни, то ли потому, что не пристегнуты ремнём безопасности, то ли из-за нарушения техники безопасности, то ли из-за вредных привычек. И умирают в молодые годы. Статистика говорит о том, что если мужчина дожил до 50 лет, то у него уже большой шанс дожить и до 70, — заявил Дмитрий Киселёв.

* - выполняет функции иностранного агента, внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга

Самое читаемое
  • В Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорамВ Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорам
  • Горнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в РоссииГорнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в России
  • «Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк«Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк
  • Андрей Гартунг — о роботизации промышленности и технологическом суверенитете отраслиАндрей Гартунг — о роботизации промышленности и технологическом суверенитете отрасли
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.