Южноуральские бизнесмены не будут отчитываться перед ПФР

Предприниматели, уплачивающие страховые взносы, отныне не обязаны представлять в территориальные органы ПФР сведения индивидуального учета и расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам.

С 2012 года индивидуальных предпринимателей освободят от представления отчетов в Пенсионный фонд России. Дело в том, что с 1 января нового года вступает в силу федеральный закон от 03.12.2011 №379-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам установления тарифов страховых взносов в государственные внебюджетные фонды».

Согласно новому документу со следующего года все предприниматели, которые уплачивают страховые взносы исходя из стоимости страхового года, не обязаны представлять в территориальные органы ПФР сведения индивидуального учета и расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам. К такой категории плательщиков относятся индивидуальные предприниматели, главы и члены крестьянских (фермерских) хозяйств, адвокаты, частные нотариусы и иные лица, занимающиеся частной практикой.
 
Иные же категории плательщиков страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование продолжат в 2012 году по-прежнему сдавать отчетность в Пенсионный фонд Российской Федерации.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.