ЮУЖД увеличивает жилищный фонд за 140 млн рублей

Холдинг Российские железные дороги в 2012 году потратит на формирование жилищного фонда ЮУЖД 140 млн рублей. Данные средства будут направлены на введение в эксплуатацию 3,5 тысяч кв. метров жилья.

 

13,5 млн из указанной суммы будет потрачено на введение в жилой фонд 5 малоквартирных жилых домов. Уже в первом квартале текущего года планируется сдать в эксплуатацию 3 жилых дома на 400 кв. метров на станциях Дубровка, Щучье, Утяк. К лету будут сданы еще 2 жилых дома площадью 775 кв. метров на станциях Кропачево и Джабык.
 
Пресс-служба ЮУЖД сообщает, что 82,2 млн рублей будет направлено на строительство 9 жилых домов аналогичной планировки площадью до 1,7 тысяч кв. метров жилья на станциях Бердяуш, Миасс, Бузулук, Саракташ, Бреды, Каргала, Субутак, Каргаполье, Катайск.
 
На выполнение проектно-изыскательских работ для обеспечения плана строительства будущих лет на станциях Козырево, Нижняя, Формачево, Далматово, Тюльпан, Сакмарская будет направлено 6 млн рублей.
 
В то же время, на покупку 10 квартир площадью 560 кв. метров на станции Курган через долевое участие в строительстве с  предприятием «Желдорипотека» 79-квартирного жилого дома будет направлено 16,8 млн рублей. Приобретение 10 квартир на 600 кв. метров на первичном и вторичном рынках жилья – 21,5 млн рублей.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.