ЮУЖД потратила в 2011 году 9,6 млрд. рублей на инвестиции

На реализацию инвестиционной программы на полигоне Южно-Уральской железной дороги в прошлом году холдинг РЖД выделил до 9,6 млрд. рублей — это в 1,7 раза больше, чем в 2010 году.

Как сообщает пресс-центр ЮУЖД, значительная доля инвестиций была направлена на модернизацию железнодорожных путей на перегонах общей протяженностью более 195 километров и реконструкцию 16 искусственных сооружений. Работы по технологическому усилению производственной базы произведены в хозяйстве автоматики и телемеханики, приобретены средства вычислительной техники, метрологического обеспечения, малой механизации и специальный автотранспорт.

В течение 2011 года модернизации подверглись 159 стрелок электрической централизации, почти на 17 километрах обновлены устройства контактной сети, на 74 километрах введены в эксплуатацию системы автоблокировки. РЖД продолжит внедрять ресурсосберегающие светосигнальные устройства. Был продолжен и монтаж высокомачтовых осветительных установок с применением экономичных светильников на станциях Челябинск, Златоуст, Бердяуш, Курган, Оренбург, Карталы, Орск, Шадринск и Троицк.
 
Для улучшения условий труда работников на ЮУЖД поступили модульные пункты обогрева, которые установлены в отдаленных парках станций и построено 17 квартир. На вокзале Бердяуш после реконструкции открылся зал ожидания, на привокзальной площади вокзала Златоуст проведены работы по благоустройству территории, на вокзалах Магнитогорск и Шумиха отремонтированы медпункты.
Самое читаемое
  • Ипотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банкамиИпотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банками
  • Обувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНСОбувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНС
  • Стало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений КуйвашевСтало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений Куйвашев
  • Рынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 разаРынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 раза
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.