ЮУТПП перечислила украинским беженцам более полумиллиона рублей

В акции приняли участие 28 предприятий — действительных членов ЮУТПП. Компании предлагали не только материальную помощь.

Южно-Уральская торгово-промышленная палата собрала для беженцев с Украины 657 тыс. 850 рублей, сообщили в пресс-службе организации. Деньги были перечислены на расчетный счет челябинского регионального благотворительного фонда «Родная».

В акции приняли участие 28 предприятий – действительных членов ЮУТПП. Некоторые из компаний самостоятельно закупают для вынужденных переселенцев медикаменты, продукты, одежду, средства личной гигиены. Другие предприятия готовы оказать содействие в трудоустройстве и решении жилищных вопросов.

Президент ЮУТПП Федор Дегтярев направил благодарственные письма в адрес всех руководителей предприятий, оказавших помощь украинским гражданам. Акция по оказанию помощи беженцам будет продолжена.

Читайте также: челябинские работодатели – о проблемах при трудоустройстве украинских беженцев

Напомним, с начала событий, происходящих на юго-востоке Украины, в Челябинскую область прибыло около 3,5 тыс. украинцев. Из них 1 067 человек подали документы на оформление статуса временного проживания, 147 уже получили положительный ответ. На период оформления легального юридического статуса 231 украинец оформил патент, дающий право работы у физических лиц. Также был введен упрощенный порядок оформления статуса временного убежища, ответ на который дается через три дня.

На сегодняшний день в общем банке вакансий зарегистрировано 50 тыс. предложений, из них 1029 вакансий с предоставлением жилья. В настоящее время официально трудоустроены уже 95 человек, еще 196 украинцев нашли работу и ожидают разрешающих документов из миграционной службы, кроме этого, 819 человек активно ищут работу в регионе.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.