Юревич пожаловался Москве на коллег по «ЕР» за давление на участников праймериз

Михаил Юревич направил жалобу в генсовет «ЕР», попросив привлечь к персональной ответственности высокопоставленных членов по партии за организацию административного давления на участников праймериз.

Экс-губернатор Михиал Юревич, который участвует в предварительном внутрипартийном голосовании «Единой России» по отбору кандидатов в Госдуму, направил секретарю генсовета «ЕР» и  председателю федерального оргкомитета по проведению праймериз Сергею Неверову жалобу на высокопаствленных соратников по партии. Об этом сообщает Znak.com, приводя в качестве источника скан самого документ, правда без подписи Юревича.

В жалобе бывший глава региона просит привелчь к персональной ответственности руководителя регионального исполкома партии Алексея Лошкина, его заместителя, ответственную за агитационную работу Марину Дымову, а также секретаря Калининского местного отделения «ЕР» Сергея Колесника, которые пытались повлиять на итоги праймериз, задействовав административный ресурс.

Напомним, что скандал разгорелся в середине этой недели после опубликования аудиозаписи с закрытого совещания партии власти в мэрии Челябинска с первым заместителем главы Челябинска Наталья Котова при участии названных выше членов «ЕР».

Главам районов настоятельно рекомендовалось проголосовать 22 мая за кандидата, поддерживаемого действующим губернатором Борисом Дубровским и являющегося прямым соперником Михаила Юревича в предварительном голосовании выборов депутатов Госдумы. Речь идет об Андрее Барышеве.Он является депутатом Челябинской городской Думы по  Металлургическому избирательному округу №23, генеральным директором ООО «Инфо-ТВ», а также председателем Совета Движения челябинского областного общественного движения «СОЦГОРОД».

«Каждый из вас знает, какой кандидат идёт от партии власти и кого вы поддерживаете, - заявила Наталья Котова. – Есть такие, кто не знает? Поднимите руки. Нет таких. Всем фамилии известны. Мера ответственности за то, чтобы именно этот кандидат прошёл, тоже всем известна? Никому объяснять не нужно? Каким образом мы будем этого добиваться, давайте обсуждать».

Также она высказала свое недовольство тем, что министр образования Челябинской области Александр Кузнецов и региональный министр здравоохранения Сергей Кремлёв отказались влиять на волеизъявление своих подчиненных.

«Персонифицированная ответственность за результат лежит на вас...Если мы говорим о конкретном кандидате, то с учётом позднего старта работа традиционными способами не совсем применима. Эти деньги просто не успеют сработать. Поэтому работа должна строиться иным образом», - заявил на встрече Алексей Лошкин.

В своей жалобе Михаил Юревич заявляет: «Поскольку опровержения содержания аудиозаписи как со стороны администрации Челябинска, так и со стороны руководства челябинского регионального отделения ВПП «Единая Россия» не последовало, имеются все основания полагать, что факты, изложенные в статье, и запись являются подлинными».

Юревич пожаловался Москве на коллег по «ЕР» за давление на участников праймериз 1

Юревич пожаловался Москве на коллег по «ЕР» за давление на участников праймериз 2

На скандал сразу же отреагировала опозиция. Первый секретарь Челябинского обкома КПРФ Игорь Егоров отметил, что не удивлен, поскольку «ЕР» уже не раз ловят на использовании административного ресурса». А лидер челябинского отделения «Справедливой России» Валерий Гартунг заявил, что к расследованию данных фактов необходимо привлечь правоохранительные органы.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.