Юревич написал заявление в Верховный суд, чтобы восстановиться на выборах

Экс-губернатор Челябинской области Михаил Юревич обратился в Верховный суд России, чтобы опротестовать решение ЦИК о его исключения из кандидатов на выборы в Госдуму нового созыва.

Об обращении в Верховный суд членов списка от Российской партии пенсионеров за справедливость сообщил ее председатель Евгений Артюх. Среди подавших документы есть и бывший губернатор Челябинской области, действующий депутат Госдумы Михаил Юревич, пишет URA.Ru.

Между тем, сам Артюх сегодня подписал заявление в Верховный суд, в котором партия жалуется «на отказ ЦИКа заверить список одномандатников и на исключение из федерального списка», - написал политик на своей страничке в соцсети.

Завтра же, 22 июля, состоится съезд партии, на котором будет рассмотрен вопрос переноса в одномандатные округа членов федерального списка, которые прошли одобрение центральной избирательной комиссии.

Напомним, 19 июля 2016 года ЦИК снял с выборов в Государственную Думу РФ всех одномандатников и 42 участника списка от РППС. В их числе от Челябинской области тогда оказались вице-губернатор Михаил Юревич, а также  Степан Фирстов, Александр Федулеев, Валерий Цыбко и Ринат Ахметов. Главным аргументом избиркома было то, что кандидатуры одномандатников были одобрены на съезде партии все вместе, а не рассматривались, за них не голосовали поименно. 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.