Холманских попросит Путина о возвращении награды «Герой труда»

С соответствующим предложением полпред президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских выступит на конференции движения «В защиту человек труда», которое пройдет в Тюмени до 23 августа.

Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских, как сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области, намерен обратиться с трибуны председателя конференции Межрегионального Совета движения «В защиту человека труда» к Владимиру Путину вернуть советскую награду «Герой труда».


Игорь Холманских. Фото: kp.ru

Сама конференция, которая открылась сегодня в Тюмени, посвящена вопросам участия членов движения в местных и региональных выборах. Однако внимание, которое уделяет в последнее время Игорю Холманских Владимир Путин, глава движения «В защиту человека труда» намерен использовать с максимальной отдачей.

Как отмечается в сообщении пресс-службы главы Тюменской области, обращение к Путину Холманских будет зачитывать не в гордом одиночестве: соответствующие обращения приготовили и другие участники конференции.


Холманских со своими сторонниками политдвижения "В защиту человека труда". Фото: Антон Буценко/ИТАР-ТАСС.

Холманских намерен не только воскресить социалистическую награду «Герой труда», но и установить ее статус до уровня награды «Герой России», также Холманских намерен предложить президенту РФ учредить медали «За трудовое отличие».

Награда «Герой труда», которую впоследствии переименовали в «Герой социалистического труда», в СССР вручалась за особые заслуги в производстве, науке, культуре и государственной службе.

Кроме обращения к Владимиру Путину, постоялец одного из самых известных строений Екатеринбурга, намерен посвятить участников конференции в проблемы рабочих  завода «Автомобили и моторы Урала». На дискуссии «Наши задачи: чего ждут люди?» Холманских будет обсуждать положение сотрудников предприятия, которое входит в поле деятельности полпреда УрФО — работники завода уже несколько месяцев не видели зарплат, а медалей и подавно. Однако этому мероприятию конференции в пресс-релизе движения «В защиту человека труда» уделено слишком мало внимания.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.