Холдинг Артура Никитина запускает парк развлечений

В прошлый понедельник на четвертом этаже «ТРК «КУБа» закончили отделочные работы. В компании «СтройБизнесПроект», реализующей проект, инвестора комплекса и сумму вложенных средств не называют. По н

В конце марта компания «СтройБизнесПроект» открывает в ТРК «КУБа» семейный парк развлечений «Планета Смайлс». Игроки отмечают, что падение спроса на рынке развлечений малоощутимо, и предсказывают, что игровые зоны и аттракционы будут пользоваться популярностью. А вот заполнить беспрецеднтный для Челябинска фуд-корт на тысячу мест в нынешних условиях вряд ли удастся.

В прошлый понедельник на четвертом этаже «ТРК «КУБа» закончили отделочные работы. В компании «СтройБизнесПроект», реализующей проект, инвестора комплекса и сумму вложенных средств не называют. По неофициальным данным экспертов «ДК», проект принадлежит коммерческим структурам, подконтрольным известному челябинскому бизнесмену артуру никитину.

После запуска «пилотного» центра в «КУБе» планируется открывать подобные развлекательные комплексы в других регионах, рассказал «ДК» ОЛЕГ КОСЕНКО, директор по развитию компании «СтройБизнесПроект».

Площадь развлекательного комплекса — 10 тыс. кв. м. Помимо привычных боулинга, бильярда, игровых автоматов на четвертом этаже «КУБы» появятся 4D-кинотеатр, американские горки (высотой до четырех метров), детские карусели, аттракцион «гонки на ваннах и унитазах», игровая звукозаписывающая студия, детская арт-студия лепки из глины и др. Стоимость большей части развлечений в комплексе не превысит 100 руб.

Новым для Челябинска развлечением станет 4D-кинозал на восемь посадочных мест, где движения кресел соответствуют происходящему на экране. В таком кинотеатре ролики длятся 12-15 минут. Стоимость билета, по словам г-на Косенко, будет ниже средней цены в обычных кинотеатрах. АЛЕКСЕЙ ПРОКОШИН, директор по маркетингу ТРК «Горки» считает, что это развлечение не сможет служить «якорем» для РК: «Видеозал с восемью местами — это аттракцион, а не кинотеатр».

Зону фуд-корта площадью две тыс. кв. м. в «Планете Смайлс» поделили «Уральские пельмени» (четыре заведения), «Сбарро» (два заведения), «Юниверфуд» (два заведения) и Subway. Точка Subway в «КУБе» станет второй в городе, другой известный мировой бренд — «Сбарро» — впервые появится в Челябинске. Екатеринбургская компания «Юниверфуд» запустит на фуд-корте свой новый формат, а «Уральские пельмени» восстановят ресторан «Тамерлан», закрытый компанией летом 2006 г.

Эксперты считают, что заполнить фуд-корт на тысячу посадочных мест в Челябинске и в обычных экономических условиях достаточно сложно. Алексей Прокошин: «Чтобы заполнить такой большой фуд-корт, нужно пригласить 4-5 известных мировых брендов. В нынешнем положении открытие фуд-корта на тысячу мест вызывает понятные сомнения: почти во всех челябинских заведениях наблюдается падение выручки на 10-20%».

Если экономическая ситуация не будет ухудшаться и дальше, проходимость комплекса, по прогнозам организаторов, составит около 2 тыс. человек в день. По мнению игроков, новый РК может «переварить» такой поток посетителей, только если «КУБа» предоставит достаточное количество парковочных мест. АЛЕКСЕЙ ШЕСТАКОВ, директор ТРК «Фокус»: «Сама идея центра хорошая. Сфера развлечений и в условиях кризиса востребована. Основной минус «КУБы» — отсутствие полноценной парковки. Этот минус может свести на нет все интересные начинания арендаторов».

Эксперты считают, что «Планета Смайлс» создаст конкуренцию, в первую очередь, «Мегаполису». «Мегаполис» расположен неподалеку и, конечно, почувствует отток посетителей. Но этот комплекс так просто не отдаст свою аудиторию, будет проводить мероприятия, акции, чтобы удержать посетителей», — говорит г-н Шестаков.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.