Халк может покинуть «Зенит» в январе из-за конфликта с Лучано Спалетти

Самый дорогой легионер в истории российских футбольных чемпионатов бразилец Халк заявил о своей готовности покинуть «Зенит» Санкт-Петербурга уже в январе 2013 года из-за конфликта с тренером.

Конфликт Халка и Спалетти, видео которого разошлась в сети Интернет, может перерасти в разрыв самого дорого контракта в российской футбольной премьер-лиге. Бразильский нападающий раскритиковал работу главного тренера Лучано Спалетти, который  заменил Халка на 80-й минуте на Константина Зырянов в матче с «Зенит» — «Милан» 4 декабря. Не скрывая своей злости за отзыв с поля и не стесняясь в выражениях, бразилец не пожал руку Спалетти, хотя по футбольной традиции игрок должен был ответить на рукопожатие. Спалетти был разочарован.

Победа в той игре осталась за питерской командой. Однако Халк по сути поставил ультиматум руководству «Зенита»: «Или Лучано Спалетти, или он, Халк». «Если ситуация с тренером не разрешится, я могу покинуть Санкт-Петербург уже в январе. Не исключено, что это будет итальянский чемпионат, но я хочу продолжать карьеру в Европе», — заявил после матча Халк.

После матча главный тренер «Зенита» отметил, что не держит Халка в команде, если тот продолжает верить в то, что будет играть все 90 минут в каждом матче независимо от уровня своей физической формы.  «Халк может говорить все что угодно, это его право, — заметил Спалетти. — Если я его меняю, значит, недоволен его игрой. Халк хочет уйти? Ну а что я могу поделать? Лично я остаюсь. Он может злиться только на себя. Не думаю, что его гнев вызван позицией и ролью на поле».

Бразилец, перешедший в «Зенит» в сентябре за 40 млн евро в сентябре, забил за питерский клуб четыре гола во всех турнирах. Срок действия контракта игрока с командой пять лет. Если Халк покинет «Зенит», то не сможет играть за какой-либо клуб до конца сезона, поскольку был заигран за «Порту» и российский клуб — без игровой практики и с подобной самооценкой трансферная стоимость Халка упадет как минимум вдвое.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.