Взяли при получении 135 тыс. за «услуги». Подробности задержания начальника УФМС Рязанова

Новые подробности задержания главы Управления миграционной службы по Челябинской области. По данным пресс-службы УФСБ Сергея Рязанова задержали в кафе при получении 135 тыс. руб.

Следственный комитет уже возбудил уголовное дело в отношении начальника регионального УФМС Сергея Рязанова. Чиновника подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ (получение взятки).

Сотрудники ФСБ задержали Сергея Рязанова во вторник 2 июня в кафе по улице Кирова. Сообщается, что глава УФМС получил более 135 тыс. руб. в качестве оплаты за свои «услуги». По предварительным данным деньги передал представитель многофункционального центра за так называемое общее покровительство при оформлению загранпаспортов

Рязанов задержан в порядке ст.91 УПК РФ. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения и избрании меры пресечения.

Добавим, что это уже не первый скандал, связанный с руководством УФМС. Пару лет назад в центре скандала оказался предшественник на Рязанова на посту главы УФМС Артур Дамерт, которого обвинили в превышении должностных полномочий и получении взяток. По данным следствия экс начальник УФМС незаконно оформлял разрешения на работу для иностранных граждан и продлевал документы об их регистрации в России. В качестве платы за такие услуги предприниматель ремонтировал два загородных дома, которые принадлежат родным обвиняемого. В настоящее время дело рассматривается в Челябинской областном суде.

 

 

 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.