Выставки «Экспоцентра» — эффективная площадка для регионального производителя

Выставки «Экспоцентра» — эффективная площадка для регионального производителя
Иллюстрация: фото предоставлено «Экспоцентром»

В этом году ведущая российская выставочная компания «Экспоцентр» отмечает 60 лет деятельности. Чем за эти годы стала компания для экспонентов и для России в целом — отвечают эксперты DK.RU.

История «Экспоцентра» — это история становления и развития современной выставочно-конгрессной индустрии России. Компания не только заложила ее основы, но и проложила путь для отечественной выставочной отрасли в международное сообщество, когда в 1975 г. стала полноправным членом Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI), а в 1991 г. — одним из основателей Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ).

Сегодня «Экспоцентр» — авторитетный в международном бизнесе оператор на рынке выставочно-конгрессных услуг. Высокий статус «Экспоцентра» на международной арене подтверждается его членством в элитном клубе — Ассоциации ведущих европейских выставочных центров (ЕМЕСА) и ряде других авторитетных мировых выставочных и конгрессных организаций. 

Выставки «Экспоцентра» — эффективная площадка для регионального производителя 1

«Эскпоцентр» располагает собственным выставочным комплексом в центре Москвы, общая площадь  которого составляет 165 тыс. кв. м: 105 тыс.  предназначены для закрытой экспозиции, остальное — для открытой. Центральный выставочный комплекс объединяет девять павильонов, оснащенных самыми передовыми технологиями, используемыми в этой отрасли, а также — удобные многофункциональные залы для проведения конгрессных мероприятий любого формата. Ежегодно здесь проводится более 100 международных выставок, которые посещают свыше миллиона специалистов, проходит более 900 конгрессов, симпозиумов, конференций.

открытая экспозиция экпоцентра

По итогам Общероссийского рейтинга выставок 2016–2017 гг., тринадцать выставок «Экспоцентра» были признаны лучшими выставками России в своих отраслях.

Конгресс-холл

Специалисты «Экспоцентра» предлагают широкий набор всех необходимых выставочных сервисов, в том числе — собственные инновационные технические и организационные «ноу-хау», которых нет у других операторов.  Выставочный оператор располагает своими сервисными компаниями, осуществляет услуги по строительству стендов, оказывает транспортно-логистические, рекламно-полиграфические, кейтеринговые услуги и визовую поддержку, организует бронирование гостиниц и многое другое.

Своим мнением о сотрудничестве с «Экспоцентром» поделились представители челябинского бизнес-сообщества.

Егор Володин, менеджер отдела оборудования ООО НПО «Промконтроль»:

— ООО НПО «Промконтроль» работает на рынке метрологии и метрологических услуг уже более 15 лет. Восемь из них мы постоянно участвуем в выставке «Металлообработка», которая ежегодно проходит в мае в ЦВК «Экспоцентр» в Москве. Эта выставка — знаковое событие для большинства ведущих предприятий металлообрабатывающей отрасли и производств не только России, но и Ближнего Зарубежья, поскольку дает возможность компаниям продемонстрировать свои достижения как уже хорошо знакомым заказчикам, так и большому количеству совершенно новых заказчиков. За неделю напряженной работы заключаются контракты на годы вперед, решаются накопившиеся задачи, проходит прямое общение между заказчиком и поставщиком, находятся ответы на огромное количество разного рода вопросов . Но «Металлообработка» — это встречи в формате не только в «Заказчик — Поставщик» но и «Поставщик – Поставщик», то есть производители могут познакомиться в живую с основными конкурентами на рынке , что в нынешнее время чрезвычайно важно.

Промконтроль на выставке «Металлообработка»

Получается, что «Металлообработка» — это не просто статусное и престижное событие , но — что очень важно— это возможность наладить контакты, войти в комьюнити, которое в результате взаимодействия способствует развитию рынка в целом.

Говоря об «Экспоцентре», невозможно не отметить слаженную работу коллектива выставочного оператора. Любые вопросы — от  чисто технических  до организационных —  решаются парой звонков в нужную службу, оперативно и профессионально. Наша компания и впредь с удовольствием будет работать с этим выставочным оператором.

Выставки «Экспоцентра» — эффективная площадка для регионального производителя 2

www.expocentr.ru

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.