«Выпустила собак». Владельцы особняков на озере Увильды недовольны борьбой с заборами

Женщина выпустила собак на активистов, которые хотели зафиксировать, что она установила незаконный забор вокруг Увильдов. Общественники утверждают: таких нарушителей вокруг озера очень много.

В Челябинской области активисты ОНФ пожаловались на агрессивную реакцию на их рейды со стороны владельцев участков на берегу озера Увильды. Общественники фиксировали незаконные ограждения, которые мешают пройти к водоёму.

Попытка активистов зафиксировать нарушения на видео чуть не обернулась настоящей драмой. Предположительно владелица участка, на котором установлены забор и постройки, выпустила в сторону активистов и сотрудников особо охраняемой природной территории собак опасных пород. К счастью, агрессивных животных удалось отогнать,  рассказал представитель ОНФ Виталий Вороной.

Активист сообщает, что на эту женщина на протяжении пяти лет регулярно поступает большое количество жалоб: туристы, которые не могут пройти к территории, просят привлечь владелицу земли к ответственности за незаконный захват береговой территории.

В целом, заграждения вокруг озера Увильды  массовое нарушение, отмечают активисты. Владельцы участков огораживают их до уреза воды, самовольно устанавливают таблички о запрете нахождения на территории, и возводят на общественной прибрежной территории  дома, сараи, веранды, мангальные зоны.

При этом по некоторым нарушениям надзорными органами уже были вынесены требования о сносе ограждений и построек, и даже получены судебные акты. «Но сооружения так и не были демонтированы. Корень проблемы  в бездействии судебных приставов при их исполнении», — считают активисты ОНФ.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.