Выпускники Челябинской академии культуры согласны зарабатывать меньше всех в УрФО

Составлен рейтинг зарплатных ожиданий выпускников уральских вузов. Самыми скромными оказались челябинские студенты из академии культуры.

Рейтинг зарплатных ожиданий выпускников крупнейших вузов Урала составили специалисты службы вакансий HeadHunter. Выяснилось, что быстро разбогатеть меньше всех надеются студенты Челябинской академии культуры и искусств. Ожидаемая заработная плата специалиста с дипломом данного вуза, но без опыта работы составляет 18 тысяч рублей, но с течением времени доходит до 41500.

Больше всех хорошо зарабатывать сразу после вуза рассчитывают учащиеся Югорского государственного университета (Ханты-Мансийск). Они согласны получать на первом месте работы в среднем не менее 26 900 рублей.

«На второй строчке рейтинга оказался Тюменский государственный нефтегазовый университет со средним вознаграждением 24 900 руб. На третьей УГГУ (Екатеринбург) со средним вознаграждением 24 500 руб.», - сообщили в пресс-службе HeadHunter по УФО и СФО.

В десятку самых амбициозных выпускников попали те, кто учатся в Магнитогорском государственном техническом университете. Студенты МГТУ ожидают сразу получать по 22200 рублей, а в будущем, набравшись опыта, зарабатывать по 49500. Студенты ЮУрГУ оказались на 17 месте рейтинга с требованием платить им при трудоустройстве по 20600 рублей, а выпускники ЧелГУ согласны на 19900. Молодые челябинские педагоги рассчитывают получать по 19500, пока не наберутся достаточного опыта, чтобы потом зарабатывать по 43400.

«Работодатели могут, конечно, отдавать предпочтение выпускникам определенных вузов, но в вакансиях об этом пишут редко, - комментирует Елана Таращук, руководитель пресс-службы HeadHunter по УФО и СФО. – На территории УФО не более 1-2% приложений, где в требованиях озвучен желаемый диплом кандидата. Поэтому получить данные по среднему вознаграждению, которое предлагается выпускникам конкретных вузов, достаточно сложно. В нашем исследовании мы изучили размер среднего ожидания выпускников крупнейших вузов Урала».

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.