«ВымпелКом» объявил об укрупнении региональной структуры компании

После создания укрупненных регионов Большая Москва и Запад «ВымпелКом» объединит Приволжский и Уральский регионы в н укрупненный Волжско-Уральский регион, а Сибирь и Дальний Восток – в регион Восток.

По мнению руководства компании ПАО «ВымпелКом» (ТМ «Билайн»), данные изменения обеспечат более эффективное и оперативное управление бизнесом за счет сокращений лишних уровней управления и дублирующих функций, а также более равномерного распределения регионов ответственности.

В Волжско-Уральский регион войдут 18 филиалов : Нижний Новгород,  Екатеринбург, Йошкар-Ола, Казань, Оренбург, Пенза - Саранск, Ульяновск, Самара - Тольятти, Саратов, Уфа, Чебоксары, Тюмень, Сургут, Челябинск, Курган, Пермь, Ижевск, Киров-Сыктывкар.

Региональное управление Волжско-Уральского региона будет находиться в Казани.

Возглавит его Алексей Левченко, который успешно руководил Приволжским регионом с декабря 2014 года. До этого в разное время возглавлял Тульский, Тверской филиалы, а также был директором по маркетингу Центрального региона. На всех позициях Алексей демонстрировал уверенный профессионализм и способствовал позитивной динамике бизнес-показателей.

Генеральный директор ОАО «ВымпелКом» Михаил Слободин, комментируя изменения, отметил: «Высококонкурентная среда, в которой живет наш бизнес и любой бизнес в целом, очень динамична. Чтобы оставаться сильным игроком на рынке, надо быть мобильными и готовыми развивать Компанию в новых, не всегда благоприятных, внешних условиях. Мы активно трансформируем бизнес, опираясь на 5 факторов работы эффективной компании: предельная централизация, автоматизация, легкость и плоскость организации, концентрация и простота».

Весь проект по объединению и формированию новых региональных структур управления будет завершен до 1 ноября.

Как пояснили DK.RU в пресс-службе челябинского филиала, изменения в структуре управления повлекут за собой и оптимизацию численности сотрудников компании. Но это не первоочередная задача изменений:

«В объединении региональных структур мы будем исходить из соображений баланса между оптимальной численностью персонала и эффективностью бизнеса. Кроме того, мы будем готовы предложить новые варианты трудоустройства сотрудникам с возможностью релокации.  Для таких сотрудников будут открыты возможности как с точки зрения карьерного роста, так и развития. «Билайн» будет вкладывать деньги в обучение и развитие тех людей, которые готовы расти и развиваться вместе с Компанией».

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.