Вы затраты на Новый год сократите?

Евгения Шевелёва директор студии интерьера «Метаморфоза» Мы, по традиции, будем праздновать Новый год, но сократим расходы на корпоратив в два раза. Сделаем сотрудникам недорогие подарки. Пока ес

Правительство Хорватии запретило руководителям гос­предприятий устраивать на работе вечеринки по случаю Рождества и Нового года и дарить сотрудникам подарки. Власти страны решили таким образом сократить расходы в условиях финансового кризиса. Читатели «ДК» единодушны: Новый год у сотрудников должен быть. Хотя расходы на праздник многим компаниям приходится сокращать.

Евгения Шевелёва
директор студии интерьера «Метаморфоза»
Мы, по традиции, будем праздновать Новый год, но сократим расходы на корпоратив в два раза. Сделаем сотрудникам недорогие подарки. Пока есть возможность, нужно поощрять персонал. Много на таких мероприятиях не сэкономишь, а климат в коллективе нужно поддерживать. Иначе, когда закончится кризис, придется начинать все с нуля и заново набирать людей.

Надежда Заикина
генеральный директор клининговой компании «Чистый дом»
Я считаю, что Новый год отметить надо, хоть и с меньшим, чем обычно, размахом. Не обязательно делать праздник с фейерверками, вызывать Деда Мороза, можно просто встретиться вечером, сказать друг другу теплые слова и выпить по бокалу шампан­ского. В прошлом году мы дарили всем сотрудникам подарки. В этом году не будем, расходы на корпоратив сократим минимум в два раза. Зар­платы мы не снижаем, но уменьшаем другие затраты. Лишать сотрудников праздника нельзя. Дух коллектива нужно поддерживать.

Екатерина Иванова
директор рекрутингового агентства «Тирс»
Мы будем праздновать Новый год со своими сотрудниками. Я думаю, только у крупных компаний возникает вопрос, как уменьшить расходы на корпоративные мероприятия. Мы пока не планируем ни на чем экономить. Надо не сокращать издержки, а думать, как зарабатывать в новой рыночной ситуации. В конце года мы наградим лучших специалистов за активную работу в кризисных условиях. Я считаю, что в любой трудный период задача компании — поддерживать своих сотрудников.

Вячеслав Юсупов
директор компании «Служба недвижимости»
Сейчас на рынке недвижимости стало больше работы, и выполнять ее сложнее. Поэтому мы не отменяем корпоративы, а еще больше поощряем сотрудников. На празднование Нового года мы потратим в два раза больше средств, чем в прошлом году. Ввели новое поощрение — выявляем лучшего сотрудника месяца (раньше конкурс проводился раз в квартал). Экономить на мотивации персонала нельзя. Кризис закончится, и тогда впереди будут те компании, которые в сложный период сумели укрепить свои позиции.

Диана Малышева
управляющая компанией «Праздник»
На мой взгляд, кризис — повод усилить материальную и нематериальную мотивацию персонала. Сейчас компании нужны сотрудники, работающие с желанием и воодушевлением. По­этому сокращать расходы на празднование Нового года мы не будем. Чтобы доходы компании оставались на прежнем уровне, придется оптимизировать иные затраты. Очевидно, что такой подход эффективен только для компаний с небольшим числом сотрудников (у нас работает 20 человек).

Сергей Луценко
директор компании «Остров — Челябинск»
Недавно мы отметили десятилетие нашей компании — несмотря на трудное время, решили не менять своих планов. Отпразднуем и Новый год. Мы, как в прошлые годы, устроим вечер в ресторане. Обязательно подарим всем сотрудникам новогодние сувениры. Конечно, кризис влияет на все компании, но я считаю, что сейчас не нужно сокращать сотрудников или урезать расходы на их мотивацию, нужно просто усиленно работать, двигаться дальше.

Юлия Ильина
генеральный директор туристической компании SO TRAVEL
Этот год для нашей компании был очень насыщенным. Наши специалисты отлично поработали, проявили профессионализм при открытии трех новых офисов. За это мы сотрудников поблагодарим. Новый год отмечать, несомненно, будем. Отказываться от поощрений не планируем и даже предоставим лучшему работнику бесплатный экскурсионный тур. Важно зарядить людей энергией на следующий год, наградить за хорошую работу.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.