Вы за деньгами следите?

Людмила Калугина генеральный директор ООО «ЮК «Династия» Я не слежу за расходами своих подчиненных, не считаю это нужным. У нас маленькая компания. Я думаю, такой контроль актуален для более круп

Госдума приняла в первом чтении законопроект, по которому Росфинмониторинг будет контролировать все сделки на сумму более 600 тыс. руб.: от снятия денег в банкомате до покупки автомобиля. Банки обязаны будут передавать такую информацию чиновникам под угрозой лишения лицензии. Читатели «ДК» своим подчиненным в карман не заглядывают, но за их расходами стараются следить.

Людмила Калугина
генеральный директор ООО «ЮК «Династия»
Я не слежу за расходами своих подчиненных, не считаю это нужным. У нас маленькая компания. Я думаю, такой контроль актуален для более крупного предприятия, в котором уровень доходов несколько выше, чем у нас. К тому же я доверяю сотрудникам, поэтому необходимости контроля у нас не возникало.

Александр Долгих
директор по ИТ ООО «Скайтек»
Мы стараемся по мере возможности контролировать расходы своих сотрудников. Конечно, мы не изучаем их счета, но из общения в коллективе можно узнать какую-то информацию. Ну и естественно, расходы определяются заработной платой. Ситуаций с обманами у нас пока не было, но я считаю, что минимальный контроль должен быть: люди все разные, и мы должны быть уверены, что сотрудник не подведет компанию. Приходится как-то участвовать в жизни коллектива.

Владимир Чадков
директор спортивно-оздоровительного комплекса Fitzone
Сотрудник получает деньги за свой труд и волен тратить их, куда захочет, поэтому я не считаю нужным следить за расходами подчиненных. Однажды у нас был случай обмана в компании, но думаю, что даже с помощью тотального контроля предотвратить его было нельзя. Если человек вор, его не изменишь. Мои расходы руководство тоже не контролирует, хотя я их не скрываю.

Максим Сельницин
продюсер радиостанции «Интерволна»
Я расходы наших сотрудников не контролирую. У нас есть определенные корпоративные правила, которые запрещают работать на двух конкурирующих радиостанциях одновременно. Но если люди трудятся на телевидении или в ночных клубах, то мы их поощряем, а сколько они зарабатывают там и на что тратят, не спрашиваем. Мои расходы начальство тоже не контролирует, поскольку я справляюсь со своими обязанностями.

Евгений Шлёмов
технический директор ООО «Уральский климат»
Я плачу зар­плату своим подчиненным, но ни в коем случае не контролирую их расходы. Это личное дело каждого, на что тратить свои деньги. Я считаю, что не нужно излишне интересоваться тратами сотрудников. У нас в компании был случай, когда мы взяли на работу не очень порядочного человека, но при первой же краже с его стороны мы его вычислили.

Дмитрий Мартынов
руководитель коммерческой службы ООО «Комлайн» (ГК Synterra)
Мы следим за расходами, которые несет компания, а личную жизнь сотрудников, конечно, не контролируем. Воров и обманщиков у нас не было. Я считаю контроль за расходами неэффективным способом предотвращения краж. Главное – не допустить такую ситуацию. Необходима система безопасности. Я думаю, мое руководство не столько контролирует мои расходы, сколько радуется им: чем больше я трачу, тем больше денег мне нужно, соответственно, тем больше я буду работать.

Вадим Гусельников
заместитель директора по коммерческим вопросам ООО «УМ» («Уютный модуль»)
Я контролирую расходы своих сотрудников и не одобряю коммерческую деятельность вне нашего предприятия. Если у человека появляются материаль­ные ценности, которые несопоставимы с его доходами в компании, то это вызывает подозрения. Стараюсь не терять из виду их одежду, аксессуары, автомобили, квартиры – факторы, которые налицо. Избежать случаев с обманщиками не удавалось, но махинации с документами были пресечены. Не знаю, контролирует ли руководство мои расходы, но если директор задает вопросы, я отвечаю, у нас все прозрачно.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.