Вы за что подчиненных награждаете?

Константин Морозов директор ОАО «Квартал» Мы готовы платить за трудолюбие и самоотверженный труд. Мы поощряем рабочих, когда они берутся выполнить трехдневный объем работ за два дня. В таких случ

Топ-менеджмент «АвтоВАЗа» наградил рабочих премией в размере 500 руб. за каждую отработанную смену 23 и 24 января за то, что они вышли на работу в условиях чрезвычайной ситуации, которая сложилась в Тольятти из-за обильного снегопада и сильного ветра. Большинство читателей «ДК» готовы выписывать своим работникам премии за инициативу и перевыполнение намеченных планов.

Константин Морозов
директор ОАО «Квартал»
Мы готовы платить за трудолюбие и самоотверженный труд. Мы поощряем рабочих, когда они берутся выполнить трехдневный объем работ за два дня. В таких случаях заранее оговариваем размер премии. Также поощряем рационализаторские предложения. С удовольствием наградим премией мастера, если он предложит изменить кон­структив, например, крыльца, чтобы сэкономить строительные материалы.

Ксения Тысевич
директор департамента кадрового консалтинга ГК «ВнешЭкономАудит»
Мы начисляем премии в зависимости от показателей работы и, кроме того, за личную эффективность и вклад в развитие бизнеса. Премиальные выплаты у нас бывают индивидуальные и коллективные. Например, в конце 2007 г. наша компания проводила «Налоговый форум – 2007-2008». Все сотрудники сработали как единая команда – успех форума превзошел ожидания. Каждому выплатили индивидуальную премию и всех вместе наградили корпоративной игрой в боулинг.

Анна Колесникова
главный редактор челябинского городского портала Р74.ru
При назначении премий у нас учитываются в первую очередь творческие заслуги, например, интересная статья, неожиданная новость, проведенная веб-конференция. Стоит премировать и за проявленную клиентоориентированность. И конечно, мы стараемся поощрить тех сотрудников, которые генерируют идеи по развитию сайта. Наградой могут стать билеты на хороший концерт или возможность воспользоваться взаимозачетом между редакцией и рекламодателем. Летом, например, лучший сотрудник отдела продаж таким образом отдохнул в Италии.

Юлия Петрова
директор «Ассоциации содей­ствия бизнесу»
Грамотный менеджер – это тот человек, которому не надо указывать, как и что делать. Руководитель ставит ему задачу, в рамках которой он проявляет творческую энергию и весь свой потенциал. Поэтому я готова давать премии за креативные идеи, небанальные решения, рационализатор­ские предложения. В случае с «АвтоВАЗом» речь идет о рабочих. По отношению к рабочему персоналу должны быть стандартные оценки труда и установленные размеры премий.

Александр Рагоулин
директор компании «АлександриД – Системы связи»
Своих сотрудников награждаем за лояльность, компетентность и дальновидность. Например, менеджер получит премию, если подстрахует коллегу, который что-либо делает неправильно, а потом, чтобы ситуация больше не повторялась, вынесет ее на обсуждение. Тем самым он, с одной стороны, спасет положение, с другой – поможет профессиональному росту коллеги. Как правило, так себя проявляют потенциальные руководители направлений бизнеса и будущие старшие менеджеры.

Вадим Веневцев
генеральный директор магазина «Триал-Спорт»
Мы платим премии за объемы продаж. Буквально каждый месяц начисляем бонусы каждому из продавцов согласно личному коэффициенту. Можно сказать, что наши сотрудники сами себя награждают: чем больше реализовано, тем выше премия. Все зависит от умения продавать и объемов знаний о спортивных товарах. «Торговые подвиги» для нашей компании – это новогодний марафон: он длился три недели и заставил сотрудников работать на пределе возможностей.

Александр Чирков
директор филиала ОСАО «РЕСО-Гарантия» в Челябинске
Мы своим сотрудникам выписываем премии не за то, что они выходят на работу в -40°C, а за профессионализм. У нас много критериев, которые определяют качество работы. Среди основных – выполнение количественных и качественных показателей, отсут­ствие нареканий со стороны клиентов. Если же работник не только выполняет свои функциональные обязанности, а еще и проявляет инициативу, то в качестве премии возможно продвижение по служебной лестнице. Такой менеджер будет ценнее на ступеньке выше.

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Законы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцевЗаконы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцев
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.