Вы в провинцию поедете?

Елена Загоскина исполнительный директор РА «Штольцман и Кац» Моим знакомым топ-менеджерам поступали такие предложения, и они их принимали. Мне не предлагали переехать в провинцию, но, думаю, я бы

Группа ГАЗ перенесла главный офис из Москвы в Нижний Новгород для оптимизации управления. Компания приобрела около 200 новых квартир в пяти минутах езды от офиса для топ-менеджеров, согласившихся на перемену места жительства. Большинство читателей «ДК» к переезду в провинцию относятся скептически, однако готовы рассмотреть выгодные предложения.

Елена Загоскина
исполнительный директор РА «Штольцман и Кац»
Моим знакомым топ-менеджерам поступали такие предложения, и они их принимали. Мне не предлагали переехать в провинцию, но, думаю, я бы рассмотрела такой вариант только при условии карьерного роста, достойного заработка и обеспечения на новом месте жильем.

Екатерина Балжи
руководитель официального представительства Toros Residence в УрФО
Мне предлагали переехать в маленький город. Принимая решение, нужно анализировать условия, которые оговаривает работодатель. Сложность в том, что я всегда жила в Челябинске и мне трудно понять уклад жизни в провинции. Хотя если будет достаточная мотивация, то любые сложности разрешимы. Главное, чтобы я занималась тем, что мне нравится, к чему лежит душа. Ну и конечно, чтобы работа оплачивалась соответственно моим навыкам и амбициям.

Илья Смолин
исполнительный директор ООО «Некст»
Мне предлагали переехать в другой город, но я отказался. В Челябинске живут мои друзья, род­ственники, с городом меня многое связывает. Чтобы согласиться на переезд, нужно видеть достойную альтернативу. Возможно, я бы рассмотрел предложение о работе на 3-4 года, но только при ощутимом компенсационном пакете: увеличении заработной платы раза в четыре и предоставлении жилплощади либо оплате аренды. Только тогда я воспринял бы всерьез этот вариант.

Виктория Фрончик
руководитель проекта «Маркетинг нашего времени» Ассоциации содействия бизнесу
Челябинск – это та же самая провинция. Но если сравнивать с маленькими городами области, то работать в столице Южного Урала перспективнее. Во-первых, больше возможностей для обучения и реализации потенциала. Во-вторых, в мегаполисе легче найти более высокооплачиваемое место. Я родом из небольшого городка под Челябинском и сомневаюсь, что моя малая родина может предложить условия, на которые я смогла бы согласиться.

Артем Ратошнюк
директор по маркетингу филиала ОАО «МТС» в Челябинске
Мне не предлагали переехать из Челябинска в менее крупный город. Но я работаю в очень динамичной федеральной компании и понимаю, что такая необходимость может возникнуть. В МТС не так уж и редки случаи, когда управленцы по служебной необходимости меняют место жительства, переезжая в другой регион или даже страну. Я, скорее всего, соглашусь, если мне поступит такое предложение.

Илья Хватков
исполнительный директор компании «Стройбаза № 1»
Мне по­ступали предложения переехать в Южноуральск и Коркино, там были свободны должности директора предприятия. Я отказался, так как считаю, что такой переезд снижает профессиональный уровень и, по сути, является шагом назад. В маленьком городе специалист заключен в жесткие рамки предприятия и ему очень сложно расти в профессиональном плане.

Мария Костина
финансовый директор РА «Галактик-Центр»
Предложения подобного характера мне не поступали. Сегодня меня устраивает работа и жизнь в Челябинске, но, так как все меняется, возможность переезда в другой город допускаю. Обязательными условиями для меня при смене работы и, в том числе, места жительства являются лояльность компании, социальный пакет, официальная заработная плата, предоставление квартиры и карьерный рост.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.