Вы учет рабочего времени как ведете?

Ольга Хераскова директор «РМГ Медиа Челябинск» Один из приоритетов нашей компании — нацеленность на результат. Отслеживание рабочего времени подчиненных — далеко не главная моя задача. Одно из ос

На проходной филиала ОАО «ОГК-2 — Троицкая ГРЭС» будет внедрена электронная система контроля доступа персонала и учета их рабочего времени, пишет УрБК. Большинство читателей «ДК» доверяют добросовестному отношению своих подчиненных к работе, а при необходимости контролируют рабочее время сотрудников самостоятельно.

Ольга Хераскова
директор «РМГ Медиа Челябинск»
Один из приоритетов нашей компании — нацеленность на результат. Отслеживание рабочего времени подчиненных — далеко не главная моя задача. Одно из основных направлений, на которое я ориентируюсь, — постановка целей и контроль исполнения. Мы не собираемся вводить пропуск­ную систему.

Светлана Толпыгина
директор фитнес-центра Green Club
Я уверена в своей команде, по­этому контролировать рабочее время подчиненных просто нет необходимости. Я почти всегда нахожусь в клубе и вижу, что мои сотрудники ответ­ственно относятся к работе. Немыслимо даже предположить, что занятие начинается в 9.00, а администратор, которая открывает клуб, придет позже или тренер не выйдет на работу без преду­преждения. За пять лет работы клуба из-за опозданий был уволен лишь один человек.

Артур Аксёнов
исполнительный директор ООО «Первое маршрутное телевидение — Челябинск»
У нас компания не очень большая, поэтому никаких электронных систем не установлено. Я обычно прихожу на работу первым и ухожу последним, поэтому вижу, когда появляются сотрудники и чем занимаются. Менеджеры работают строго по графику. Но лимитировать рабочее время, например, дизайнерам смешно. Если у них есть срочная работа, то они приходят по расписанию, если нет, то у них свободный график. Когда сотруднику нечем заняться, его лучше отпустить: офисное безделье расхолаживает более занятых коллег.

Александр Расин
директор ООО «Урал Медиа»
Я очень демократичный босс, поэтому, как правило, не отслеживаю рабочее время своих сотрудников. Хотя в некоторых случаях это необходимо. Но в нашем бизнесе есть свои сложности. Так как в основном работа у нас творческая, приходится рассчитывать на адекватность сотрудников. Например, дизайнеров трудно поставить в жесткие рамки, вдохновение у них не соотносится с распорядком дня. И если с утра нет креа­тива, то сотрудник будет творить вечером, после официального окончания рабочего дня.

Ирина Новикова
генеральный директор компании «Аудит. Финансовый и Налоговый Анализ»
Специально за рабочим временем сотрудников я не слежу. У меня небольшое предприятие, и всегда видно, на месте человек или нет. Все сотрудники приходят в соответствии с графиком, потому что они работают, а не отсиживают время. У нас специфика бизнеса такая. Конечно, я контролирую подчиненных, чтобы сокращать издержки и оптимизировать работу. Но я не стою с секундомером, все видно по результатам работы.

Сергей Чувардин
коммерческий директор ООО ЧОП «Регион»
Я обязательно отслеживаю рабочее время своих сотрудников. В охранном бизнесе от этого напрямую зависит не только репутация компании, но и безопасность клиента. Каждый раз, когда охранник появляется на своем рабочем месте либо сдает пост, он обязан сделать контрольный звонок своему непосредственному руководителю. Если звонка нет, это означает, что на объекте возникли какие-то проблемы. Быстрое решение подобных вопросов невозможно без постоянного контроля.

Ирина Шиндина
заместитель генерального директора по персоналу ЗАО ГП «Рифарм»
Рабочее время сотрудников у нас отслеживает электронная система контроля доступа, поэтому время прихода и ухода отмечается автоматически. Но, в принципе, мы своих сотрудников строго не контролируем, они люди ответственные. Не обязательно знать, где человек находится, главное, чтобы работа была сделана хорошо и вовремя. Наша пропускная система — это скорее еще один способ защитить себя от визитов посторонних.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.