Вы своим именем что назовете? - 21.02.2011

В Роспатенте отмечают резкое увеличение количества заявлений от известных россиян, которые хотят зарегистрировать в качестве торговой марки либо свои имена, либо имена своих родственников и просто

В Роспатенте отмечают резкое увеличение количества заявлений от известных россиян, которые хотят зарегистрировать в качестве торговой марки либо свои имена, либо имена своих родственников и просто известных людей. Совсем скоро могут появиться куклы с лицом Алины Кабаевой, водка «Анна Чапман» и товары под брендом «Юрий Алексеевич Гагарин». Челябинские предприниматели готовы отдать свои имена московскому Кремлю, парку развлечений или, например, ресторану.

Евгения Асабина директор радиостанции «Серебряный дождь-Челябинск»
Я считаю, что если и называть что-то собственным именем, то только свой бизнес. Те примеры, которые мне довелось видеть на рынке, убедили меня, что к именному бренду гораздо больше доверия, особенно если это известное имя. С такой компанией охотнее сотрудничают, потому что видят в ней не безликое ООО, а конкретного человека. Да и ты сам стремишься к максимальному результату— кому же хочется чернить собственное имя? А раз доля ответственности выше, то и успех придет быстрее.
Леонид Прохоров продюссер
Успех моей профессиональной деятельности во многом зависит от известности фамилии и личных контактов. Поэтому для меня именно собственная фамилия является одним из наиболее ярких персонифицирующих средств бизнеса. К примеру, мне кажется очень удачным назвать своим именем ресторан. Единичность названия подчеркивает исключительность ресторана, его уникальность. А если к тому же владелец – известная личность, то привлекательность ресторана для клиентов растет в геометрической прогрессии.
Роман Моисеев директор КСЦ «MEGATECH»
Я бы хотел назвать своим именем московский Кремль. Звезда – это банально, пельмени – только если собственной лепки. А вот исторический и культурный центр страны – другое дело. И не только ради эпатажа. Думаю, что если у меня получится сделать что-то по-настоящему значимое и глобальное для нашей страны, что кардинально изменит жизнь каждого россиянина, тогда я буду этого достоин. Вообще это было бы отличной традицией – называть дома, улицы, города именами тех, кто реально что-то делает сейчас для страны.
Олег Мнушко генеральный директор кондитерской фабрики пирожных «Звезды Севера»
Мои знакомые и друзья давно поняли, что я— человек-праздник. И если бы я решал, что назвать своим именем, это был бы городской парк культуры и отдыха— с веселыми аттракционами, с концертами и цветочными клумбами. Одним словом, место, где царит приятная атмосфера постоянного праздника. И, возможно, я такой проект действительно реализую.
Юлия Агаева директор туристической компании SO TRAVEL
Наши обращения в Роспатент до сих пор были связаны только с задачами бизнеса— регистрацией названия, логотипа компании и пр., и думаю, так будет и впредь. Я не вижу особого смысла в регистрации своего собственного имени как бренда, потому что я уже достаточно выразила себя в своей компании, в ее деятельности, ценностях и приоритетах. Для меня это важнее.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.