Вы свои показатели почему скрываете?

Ярослав Кондратьев генеральный директор ООО АН «РАДА» Если пресса попросит предоставить информацию, я не все готов раскрыть. Факт конкуренции на это почти не влияет. Чем больше будет крупных каче

Рейтинговое агент­ство Standard&Poors опубликовало результаты исследования информационной прозрачности россий­ских компаний в 2006 г. По данным S&P, большинство компаний не готовы раскрывать информацию о своей деятельности сверх требований надзорных органов или потенциальных инвесторов. Читатели «ДК» уверены, что открытость идет на пользу компании и помогает привлечь клиентов.

Ярослав Кондратьев
генеральный директор ООО АН «РАДА»
Если пресса попросит предоставить информацию, я не все готов раскрыть. Факт конкуренции на это почти не влияет. Чем больше будет крупных качественных агентств, тем легче нам будет работать. Если мы что-то и скрываем, то это информация о клиентах. Наша специфика – в работе и с деньгами, и с личными сведениями о наших клиентах, так что все данные мы открыть не можем.

Дмитрий Горбачёв
директор ООО «Априори»
Мы не скрываем, сколько продукции печатаем в месяц, сколько уходит на бумагу, тонер и т. д. Годовой оборот тоже можно опубликовать. А конкуренты? Ну, узнают они, что мой оборот больше или меньше. Как на них это может повлиять? Порадуются, что мой оборот меньше, чем у них. А если больше, будут стараться догнать. Все равно так или иначе они об этом догадывались. А молодой компании открытость только на пользу. Публикуется что-то всегда с одной целью: привлечь клиентов.

Ильдар Гельфанов
директор ООО «КОМПАНИЯ АРС-ТРАНС»
Мы не скрываем своих показателей. Я не вижу в этом смысла. Налоги мы платим. Компания не настолько большая, чтобы иметь особую коммер­ческую ценность для конкурентов. А вообще, какие могут быть секреты? Объем перевозок – обычная статистическая информация, количество работающих – 3-10 человек. Прибыль, оборот можно и скрыть. А с другой стороны, в налоговой эти данные есть, зачем их скрывать? Сфера тран­спортных услуг – достаточно открытая отрасль.

Мария Колобова
директор ООО «Анкор-Челябинск»
Не каждому мы говорим эти цифры, но если этого требует ситуация, то мы называем свои показатели, доходы. В основном это связано с партнерскими отношениями. Информация может потребоваться для принятия важного решения, заключения договора с компанией. В целом я за открытую конкуренцию. Открытость помогает понять, на каком этапе развития ты находишься, в каких ты отношениях с конкурентами, помогает оценить имеющийся объем рынка.

Максим Климентьев
генеральный директор ООО «Пром-Индустрия»
Мы не скрываем такие показатели, как количество товаров на складе, наши среднемесячные обороты продаж. С их помощью мы показываем, насколько мы мощная компания, какая у нас динамика. Нам нет смысла скрывать, что мы занимаем ведущее место на рынке лакокраски. Мы играем в открытую. Проводя в октябре конференцию, мы раскрывали цифры, и покупатели видели, чьи мы поставщики, чьи дилеры. Это помогло: у нас появились новые клиенты.

Андрей Киселёв
директор «Агентства Рекрутинга «Люди Дела»
Я уверен, что если компания ведет честный бизнес и у нее весомые конкурентные преимущества, при открытости информации она только выигрывает. Прилагают усилия для сокрытия цифр те компании, в которых не все гладко. В нашей компании, например, основные показатели открыты. К тайне я отношу только информацию о наших планах, ведь выигрывает всегда тот, кто на шаг впереди.

Таисия Зотова
директор ООО «ЧелИндЛизинг»
Поскольку мы являемся структурой банка, и только в связи с особенностями налогообложения выделены в дочернюю компанию, вся информация, касающаяся нашей деятельности, открыта. Специфика лизинговых компаний такова, что именно открытость позволяет привлечь клиентов. Клиент делает правильный выбор, если он владеет полной информацией о компании: кто у нее учредитель, какие доходы и рейтинг.

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Законы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцевЗаконы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцев
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.