Вы производительность труда как повышаете?

Ксения Хлестова директор «ДЕНИС СКУЛ – Челябинск» Повышению производительности труда способствует система мотивации, применяющаяся в нашей компании. Например, бонусная часть заработной платы мене

Всемирный банк (ВБ) опубликовал результаты исследования российского рынка труда. Специалисты ВБ считают, что рост производительности труда в российских компаниях, вот уже несколько лет составляющий 4-6% в год, в скором времени замедлится или даже вовсе прекратится. Читатели «ДК» активно работают над повышением эффективности своих сотрудников.

Ксения Хлестова
директор «ДЕНИС СКУЛ – Челябинск»
Повышению производительности труда способствует система мотивации, применяющаяся в нашей компании. Например, бонусная часть заработной платы менеджеров зависит от объема выполненных ими работ. Меры достаточно эффективны, хотя нель­зя исключать и человеческий фактор.

Юлия Шипилова
генеральный директор ООО «Консалтинговая группа «Профессионал»
Производительность труда мы повышаем несколькими способами: грамотно организуем рабочий день всех сотрудников, ставим четкие цели, задачи и расставляем приоритеты. Внедренная система внутреннего и внешнего обучения повышает профессио­нальную компетентность сотрудников. При подборе персонала мы используем автоматизированную базу данных по вакансиям и соискателям. По нашим оценкам, внедрение этой системы позволило повысить эффективность рекрутеров на 20%.

Ирина Гарбузова
начальник отдела рекламы ОАО «Хлебпром»
У нас сущест­вует система премирования. Например, в конце года лучшие работники получают ценные подарки. Вообще, социальные мероприятия в нашей организации – одно из прио­ритетных направлений. Мы постоянно совершенствуем нашу систему мотивации, улучшаем условия труда, стремимся сделать рабочие места более безопасными. Естественно, эти действия повышают производительность. Кроме того, мы модернизируем производство, что существенно облегчает обязанности сотрудников.

Татьяна Лаврентьева
директор по персоналу группы клиник «Стоматологическая практика»
Рабочие места докторов соответствуют требованиям эргономики труда. В компании действуют «Стандарты лечебного приема», которые определяют ассистирование медицинской сестры по принципу «работы в четыре руки», что позволяет провести лечение пациента быстрее. Повышение квалификации наших сотрудников является обязательной нормой. Мы проводим конференции, мастер-классы, тренинги по продажам, применяем внутренние программы обучения.

Александр Кузнецов
коммерческий директор компании «Карандаш»
Во-первых, создаем позитивное отношение к компании, обеспечивая сотрудников полноценными домашними обедами. Работники тратят на обед всего 20 минут. Оплата составляет 100 руб. в месяц. Остальную часть затрат компенсирует фирма. Во-вторых, мы проводим соревнования внутри каждого подразделения и дарим победителям серьезные призы: бытовую технику или туристические путевки за рубеж. Так мы формируем лояль­ность к фирме, что в свою очередь сказывается на производительности.

Алексей Кетов
генеральный директор компьютерной компании «Альфа-Зеон»
Мы прописываем основные вопросы, способы устранения проблем, чтобы сотрудники могли как можно эффективнее исполнять свои обязанности. Руководитель отдела контролирует сроки выполнения работ. А два раза в неделю на общих собраниях мы обсуждаем, почему не удалось своевременно разрешить проблему и как можно в дальнейшем избежать подобного. Такая система позволяет проследить, сколько задач успевает выполнить каждый сотрудник, и предот­вратить простои.

Елена Фещенко
заведующая аптекой «Живая капля»
Мы стараемся корректировать график работы, так как аптеки открыты круглосуточно, следим за психологической атмосферой в коллективе. Помимо этого обеспечиваем сотрудников витаминами, укрепляющими организм и повышающими активность, особенно в зимний пе­риод, так как нередки ночные дежурства. Периодически отправляем сотрудников в отпуск, так как чем лучше человек отдохнул, тем лучше будет работать. Но самое главное – материальное поощрение.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.