Вы почему от своих планов отказывались?

Александр Рагоулин генеральный директор ГК «АлександриД» Причины изменения планов могут быть разными. Иногда я отказывался от дополнительных направлений, чтобы сконцентрировать усилия на главном

Министр здравоохра­нения РФ Михаил Зурабов объявил о планах по свертыванию накопительной пенсионной системы, переход на которую начался всего три года назад. Официальная причина  растущий дефицит Пенсионного фонда. Читателям «ДК» также доводилось менять свои планы в зависимости от ситуации.

Александр Рагоулин
генеральный директор ГК «АлександриД»
Причины изменения планов могут быть разными. Иногда я отказывался от дополнительных направлений, чтобы сконцентрировать усилия на главном деле. Одна из причин отказа  это экономическая нецелесообразность реализации ранее принятого решения. В рамках компании «АлександриД-Карьера» у нас было направление «Центр региональных знакомств». Мы организовали его, полагая, что человек, неблагополучный в личной жизни, не может быть успешным в работе. Но «Центр» не приносил доходов, и через пять лет мы его закрыли.


Сергей Лебедев
коммерческий директор ООО «Технопарк»
Нам пока не приходилось отказываться от своих планов. Являясь одним из крупнейших дилеров в регионе, мы намерены развивать розницу и сервис (проектирование, монтаж, обучение, гарантийное обслуживание). Думаю, достигнуть цели нам поможет и то, что предложений аналогичного оборудования (для отопления, водоснабжения и фонтанов) в Челябинске мало. Внутри компании мы тоже ничего не меняем. У нас небольшой коллектив, который позволяет удерживать лидирующие позиции по уровню цен.


Андрей Лазарев
генеральный директор ЗАО «Профинвестсервис»
Если мы отказываемся от первоначальных планов, то лишь для того, чтобы их усовершенствовать. Мы запланировали сделать шаг, а какие-то обстоятельства позволяют нам сделать два шага вперед, и мы действуем по вновь утвержденному плану. Например, мы хотели ограничиться одним филиалом в Челябинской области, но так получилось, что у нас уже 4 филиала не только в области, а по всей стране. И мы планируем развиваться дальше. Примера отказа от намеченных действий у нас не было.


Анна Берновская
директор ООО «Фирма Каникулы»
Отказываться от планов  это тяжелое решение, но иногда приходится его принимать, поскольку необходимо объективно оценивать свои возможности и ресурсы. Составляя планы, мы стараемся чуть-чуть завысить планку, чтобы было интересно работать. Это касается, например, детских групповых туров. Мы планируем отправить в тур определенное количество людей, бронируем места, но не всегда удается собрать соответствующую группу.


Ольга Заостровская
директор ООО «Кадровое агентство «ОЛМА ПРОФ»
Стратегиче­ские планы мы не меняем. Они связаны с расширением ассортимента предоставляемых услуг. Например, в 2006 году мы ввели такие услуги, как мониторинг рынка заработных плат Челябинска и социологи­ческие исследования на предприятиях-заказчиках по оценке «удовлетворенности трудом и социальными гарантиями». Текущие планы зависят от программ развития клиентов и могут достаточно оперативно меняться или корректироваться.


Анатолий Юдин
директор по стратегическому развитию ООО НПЦ «Энергия»
Изменение планов было связано с непреодолимыми причинами во внеш­ней среде: политически­ми, законотворческими и экономическими угрозами. К примеру, нам пришлось отказаться от запланированного венчурного направления деятельности, потому что в патентоведении есть прорехи, которые могут привести к перехвату инновационных решений. Срыв планирования влечет за собой кризис системы. Долгосрочное планирование несет риски, поэтому необходимо наличие вариантов развития.


Наталья Барановская
директор кредитного кооператива «Урал-Финанс»
У нас недавно был случай, связанный с изменением наших планов. Когда ЦБ в очередной раз понизил ставку рефинансирования, мы, учитывая обострившуюся конкуренцию на рынке потребительского кредитования, решили понизить процентную ставку по действующим сберегательным договорам. В результате произошел отток сбережений. Сработал эффект «неоправдавшихся ожиданий». Впоследствии с трудом пришлось нарабаты­вать клиентскую базу. Плюс случившегося в том, что мы сделали вывод на будущее.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.