Вы о здоровье сотрудников как заботитесь?

    Николай Жуков директор ООО «Флексайтс» Пока мы просто пропагандируем здоровый образ жизни, не поощряем курение. В результате остался только один курящий сотрудник, которому теперь стало так н

Компания Steelcase запустила в производ­ство офис-тренажер Walkstation: перед компьютером, установленным на подставке, вместо кресла располагается беговая дорожка. За $6,5 тыс. многокилометровые забеги теперь можно совершать в собственном офисе, сообщает «Коммерсантъ». Читатели «ДК» беговые дорожки в офисах не устанавливают, но по-своему стараются заботиться о здоровье сотрудников.

 

 

Николай Жуков
директор ООО «Флексайтс»
Пока мы просто пропагандируем здоровый образ жизни, не поощряем курение. В результате остался только один курящий сотрудник, которому теперь стало так неуютно, что он тоже собирается бросить курить. За последний год двое работников стали регулярно посещать фитнес-центры. И я вижу, как у них улучшается цвет лица и уменьшаются животы.

Дмитрий Серов
генеральный директор ГК «Стоматологическая практика»
Наша компания, можно сказать, является поставщиком здоровья. И, безусловно, мы заботимся и о наших сотрудниках. Каждый участник команды «Стоматологическая практика» получает корпоративную дисконт­ную карту, привилегии по которой распространяются на сотрудника и членов его семьи. У нас дейст­вует программа регулярных мед­осмотров, обязательной вакцинации. Конечно, есть и неформальные мероприятия: выезды на природу, корпоративные походы в бассейн, где компания арендует дорожку.

Сергей Романов
директор ООО «Охранные системы +»
В этом году я сплавлялся по реке Юрюзань, остался доволен и уже объявил своим коллегам, что в следующем году мы едем туда вместе. Ну а уже сейчас мы материально поощряем некурящих сотрудников, так что большинство из них не курит. Лет пять назад основной персонал у нас был постарше, и мы арендовали тренажерные залы в ЮУрГУ, ездили вместе в бассейн. Сейчас в нашей компании в основном молодые люди, их уже не надо организовывать, они сами занимаются спортом.

Александр Новиков
директор типографии PANTOGRAPH
Мы посещаем спортзал три раза в неделю. Всем нравятся подвижные игры, по­этому играем в волейбол и баскетбол. Девушки в нашей компании увлекаются танцами, аквааэробикой и всегда в отличной форме! Занятия спортом я считаю обязательным атрибутом современного человека, и мое мнение подтверждается на деле: сотрудники всегда бодры и веселы. Денег уходит на занятия немного — отдача гораздо больше.

Ольга Бакунова
директор ООО «PR-studio»
Мы молодая компания, и поэтому еще только планируем корпоративные походы в бассейн или фитнес-клуб. Скорее всего, сотрудник сможет сам выбрать, куда он хочет ходить. Занятия в бассейне компания будет оплачивать полностью, а если работник решит посещать и фитнес-клуб, и бассейн, то компенсация составит 50%. Мы рассчитываем, что в месяц на человека будем тратить примерно 1000 руб.

Александр Котегов
директор компании «ПрофВент»
Мы предоставляем лучшим работникам путевки в санатории. Часто нашими клиентами становятся стоматологические клиники, которые предоставляют нашим сотрудникам значительные скидки. Если люди работают в районе с тяжелой экологической обстановкой — около ЧЭМК, например, — то мы по советской традиции выдаем им молоко. Кроме того, проводим за счет компании вакцинацию от клещевого энцефалита, гриппа. Еще планируем ввести ежегодный обязательный медицинский осмотр.

Ольга Заостровская
директор кадрового агентства «ОЛМА-ПРОФ»
У нас персонала совсем немного, поэтому каждый заботится о своем здоровье самостоятельно. Иногда мы все вместе катаемся на горных лыжах или ходим играть в боулинг. Но это скорее разовые мероприятия. Такое времяпрепровождение нравится всем: у сотрудников повышается деловая активность и улучшается рабочее настроение.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.