Вы клиентов как привлекаете?

Виталий Костылев директор компании «Райский сад» Мы предлагаем клиентам срок гарантии до трех лет на все посадки. Если растение гибнет, компания высаживает другое за свой счет. Кроме того, в сезо

Владельцы автомоеч­ного комплекса Karcher в Челябинске планируют в дополнение к своему бизнесу открыть в здании автомойки ресторан Pitstop. Руководство таким образом рассчитывает расширить клиентскую базу. Большинство читателей «ДК» также используют различные приемы для привлечения клиентов.

Виталий Костылев
директор компании «Райский сад»
Мы предлагаем клиентам срок гарантии до трех лет на все посадки. Если растение гибнет, компания высаживает другое за свой счет. Кроме того, в сезонное затишье клиенты имеют возможность получить внушительную скидку при условии, что заключат договор заранее. Также в течение месяца наши работники бесплатно ухаживают за растениями.

Дмитрий Горбачёв
директор студии дизайна Apriori
Наши методы привлечения клиентов узконаправленные, они не являются массовыми. Мы размещаем рекламу в изданиях, специализирующихся на нашем направлении деятельности. Периодически проводим BTL-акции среди потенциальных клиентов, круглые столы, консалтинговые мероприятия. Вводим удобные системы оплаты и доставки. С сентября планируем развивать маркетинговый отдел.

Елена Пукало
заместитель генерального директора по связям с общест­венностью группы клиник «Стоматологическая практика»
Для нас важно выстраивание долгосрочных отношений с пациентами. Поэтому методы продвижения не ограничиваются классическими рекламными способами. Наша компания представляет на рынке пять торговых марок, и способы продвижения каждой из них зависят от целевой аудитории. Для по­стоянных клиентов дейст­вует дисконтная программа. Кроме того, мы становимся инициаторами городских событий. Например, в августе в день рождения Baby Dent совместно с кукольным театром организуем детский праздник, где маленькие пациенты в конкурсах узнают, как ухаживать за зубами.

Анастасия Кузьминова
заместитель директора компании Solar Investments
Традиционный для нас источник продаж – личные контактные сети и рекомендации партнеров. Взаимное дополнение направлений также развивает клиентскую базу: контакты при продаже объектов помогают привлечь клиентов для консалтинга. Недавно мы приняли решение использовать новый канал продвижения. Сейчас готовится к выпуску ежеквартальный бюллетень, где будут представлены аналитические статьи, а также новости компании и информация об услугах. Используем мы и промо­акции, в первую очередь это касается скидок на готовые исследования.

Елена Пахтусова
руководитель отдела маркетинга и рекламы компании «М-Сервис»
Компания периодически проводит анализ удовлетворенности клиентов оказанными услугами. Потребитель получает ряд дополнительных предложений. Например, имеет возможность расположиться в баре и наблюдать с экрана за тем, как обслуживается его автомобиль. У нас также есть бутик, где можно приобрести аксессуары для авто и одежду с нашей символикой.

Евгений Саблин
директор компании «Мастер грузов»
Люди узнают о нашем существовании через бесплатные печатные издания, от постоянных клиентов, а также через Интернет. Мы, по сути, делаем все за клиента, начиная с оценки стоимости переезда и заканчивая упаковкой мебели. Естественно, организация несет материальную ответственность за имущество заказчика. Периодически проводим акции, например, бесплатно предоставляем упаковочный материал.

Лидия Афанасьева
директор ООО «Атос»
Ежемесячно мы делаем клиентам специальные предложения – сезонные изменения в меню. Проводим акции: например, в среду дамам наливаем бокал шампан­ского, а в понедельник клиент может выпить чашку кофе бесплатно. Мы любим наших гостей и ежедневно радуем их. Также занимаемся кейтерингом. Клиент имеет возможность организовать банкет в офисе или на природе, что является дополнительным средством привлечения посетителей.

Самое читаемое
  • Вперед в прошлое: на улицы российских городов возвращаются «бомбилы»Вперед в прошлое: на улицы российских городов возвращаются «бомбилы»
  • Обувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНСОбувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНС
  • Властелин компетенций в резюме, в работе — ноль без палочки. Как оценить навыки при найме?Властелин компетенций в резюме, в работе — ноль без палочки. Как оценить навыки при найме?
  • «Это сотрудничество — неоправданный риск»: партнер «Самолета» вышел из проекта на 60 млрд«Это сотрудничество — неоправданный риск»: партнер «Самолета» вышел из проекта на 60 млрд
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.