Вы клиентам гарантии даете?

Елена Борменкова начальник отдела по работе с корпоративными клиентами СК «Югория» Мы гарантируем выполнение всего, что указано в договоре: сроки, условия и так далее. Мы несем ответственность в

На прошлой неделе Госдума приняла во втором чтении законопроект о госрегулировании туристической деятельности в РФ, который вводит в качестве способа защиты прав потребителей финансовую гарантию туроператоров (возмещение убытков или страхование граждан­ской ответственности). Читатели «ДК» соблюдают условия заключаемых договоров, в которых прописаны все их гарантийные обязательства.

Елена Борменкова
начальник отдела по работе с корпоративными клиентами СК «Югория»
Мы гарантируем выполнение всего, что указано в договоре: сроки, условия и так далее. Мы несем ответственность в виде штрафных санкций. Например, если не укладываемся в срок, то за каждый день просрочки выплачиваем штраф. У нас еще ни разу не было просрочек. Дополнительных гарантий, не предусмотренных законом, мы не предлагаем. Но на стадии заключения договора мы можем дополнительно согласовать сроки выплат.

Анастасия Коваленко
директор рекрутингового агентства «Финансы и Кадры»
Мы даем гарантию своим клиентами. Она составляет от 90 дней и более в зависимости от проекта подбора кадров. Мы гарантируем замену специалиста на равноценную кандидатуру или возвращаем деньги, если клиент отказывается от замены. Доля замен в нашей компании составляет менее 3%, что для рекрутингового бизнеса нормально.

Сергей Кирьянов
директор ООО «Издательский дом Кирьянов»
Мы даем гарантии соблюдения сроков и качества продукции, которые фиксируются в договорах на полиграфические услуги. Там же отражается полное требование к макетам. Нормативные акты, в соответствии с которыми мы гарантируем выполнение своих обязательств, – это ГОСТы соответствия качеству товара. При обнаружении брака стоимость продукции возвращается. У нас выплат не было, потому что технологический процесс отлажен.

Галина Юдина
директор ООО «Новый взгляд любимого доктора»
На контактные линзы мы даем трехнедельную гарантию. Мы не исключаем возможности, что врач не увидит брак сразу, или человек в процессе эксплуатации повредит товар. В период гарантийного срока мы можем поменять линзу бесплатно, потому что дорожим каждым клиентом. Такие замены случаются: у всех производителей есть на партию товара определенный процент брака, условно говоря, одна линза из тысячи.

Наталья Маер
заместитель директора туристического агентства «Вест-Трэвел»
Мы гарантируем клиенту предоставление забронированного им комплекса услуг. Если кто-то из наших партнеров не исполняет свои обязательства, значит он возвращает деньги. В получении этих средств мы оказываем нашим клиентам поддержку. У нас солидные партнеры, поэтому таких случаев практически не бывает. Если наш менеджер при бронировании допустит ошибку, то ответственность будем нести мы.

Олег Худяков
партнер юридической компании ООО «АПК»
После собеседования с клиентом ставятся цели и задачи, описываются методы их достижения. Мы гарантируем, что цель, согласованная с клиентом, будет достигнута. Выплат не производим: заказчик не может понести ущерб от действий юридической компании. Мы готовим создание саморегулируемой организации, в рамках которой гарантируем клиенту, что при заключении сделки обеспечим страхование бизнеса.

Татьяна Шашлова
директор ООО «New Market Russia»
Сроки, качество, содержание услуг, которые мы оказываем, фиксируются в технических заданиях или в приложении к договору. Гарантии обслуживания описаны в стандартах работы и качества. Мы также можем заключить договор, в котором будет указана эффективность рекламной кампании. Если какие-то результаты, например увеличение сбыта, не достигаются, то мы делим ответ­ственность, в том числе и финансовую, с нашими клиентами.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.