Вы как поставщиков выбираете?

Александр Бывалов директор МТЦ «Лазер» Я выбираю поставщиков по многим факторам. Основные – это деловые качества, надежность. Доверяю тем, с кем сейчас работаю, потому что в прошлом у меня был не

На Челябинском трубопрокатном заводе закончено внедрение системы электронных торгов, которая, по замыслу топ-менеджмента предприятия, позволит сократить время на проведение закупок и снизить цены поставщиков в среднем на 30%. Читатели «ДК» при выборе поставщиков главным критерием считают соотношение цены и качества предлагаемых товаров.

Александр Бывалов
директор МТЦ «Лазер»
Я выбираю поставщиков по многим факторам. Основные – это деловые качества, надежность. Доверяю тем, с кем сейчас работаю, потому что в прошлом у меня был негативный опыт. Мы оплачивали оборудование, а его нам вовремя не доставили. Но все же партнеров приходится менять часто, потому что многие из них сейчас предлагают новые формы взаимоотношений, значительно лучшие условия по­ставки: отсрочки в платежах, сокращение сроков поставки, сервис.

Павел Глинин
директор праздничного агентства «Розовый слон»
Мы выбираем поставщиков прежде всего по цене и качеству продукции. У нас есть 2-3 постоянных партнера. Предложений на этом рынке не очень много. Если бы появилась компания с широким ассортиментом товаров, которые мы сейчас покупаем в разных местах, стали бы сотрудничать с ней. У нас доверительные отношения с партнерами: мы можем сделать заказ по телефону, по электронной почте, иногда поставщики предоставляют нам рассрочку платежа.

Лидия Белова
директор компании «Мир сантехники»
Со своими поставщиками мы работаем уже более 13 лет, они давно существуют на рынке, наше сотрудничество отлажено. Мы не меняем партнеров часто, потому что при долгом сотрудничестве появляется лояльное отношение друг к другу. А новые компании приходят очень редко. Мы обращаемся к ним, только если они предлагают существенно лучшее качество услуг. В таком случае они просто пополняют список наших поставщиков.

Игорь Белокобыльский
директор челябинского филиала ООО «КарбоферМеталл – Урал»
Будучи дилерами нескольких заводов, мы сами поставляем продукцию. Участвуем как в электронных торгах, так и в обыкновенных тендерах. Главный критерий, по которому выбирают поставщика, – это надежность. Также имеют значение цены, которые мы устанавливаем, возможность отсрочки платежа. Мы предлагаем хорошие цены, отсрочку и стараемся оправдывать ожидания своих партнеров.

Ольга Иванова
директор обувной компании «Лана»
Я выбираю поставщиков по критериям цена-качество, меняю их очень редко, только в случаях, когда качество товара ухудшается или повышается цена. Я стараюсь следить за рынком и, если появляются предложения с более выгодными условиями, начинаю сотрудничать с другими компаниями. Если новые партнеры нас заинтересуют, их товар будет востребован, то продолжаю с ними работать.

Евгений Светлаков
директор ООО «Дедал-Комид ПФ»
При выборе поставщика мы смотрим прежде всего на цену товаров. Также для нас имеет значение личное знакомство. Та продукция, которую мы покупаем, примерно одного качества у различных компаний. Она производится на заводах в Новосибирске, Подмосковье и Перми. Поставщиков мы меняем не очень часто, с большинством из них работаем уже больше трех лет. Но если кто-то предложит цену ниже, естественно, мы заключим договор с новыми партнерами.

Виталий Матюнин
директор ООО «МСЦ «32 норма»
Главные критерии выбора поставщика – это цена и качество продукции. Партнеров мы не меняем: как начали работать вместе, так и продолжаем. Думаю, мы могли бы начать сотрудничать с другими компаниями, если бы поставщики завышали цены, не выполняли какие-либо обязательства. Пока такого не случалось. Наши партнеры всегда вовремя предлагают нам необходимый ассортимент товаров.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.