Вы готовы усыновить?

Фарида Хатипова директор предприятия «Красота» После того, как я прочитала статью об усыновлении Егором Андреевым девяти мальчишек и девчонок, у меня сразу появилось желание тоже хоть как-то помо

Председатель совета директоров челябинского завода «Уралавтоприцеп» Егор Андреев усыновил сразу девять сирот. Два года назад 42-летний холостяк взял шефство над интернатом № 13 и за это время так полюбил детей, что решил им сделать главный подарок в жизни— подарить настоящую семью, дом и дать высшее образование. Этот поступок другие бизнесмены Челябинска единогласно признали достойным уважения. И тут же добавили, что сами не рискуют пойти на такой ответственный шаг.

Фарида Хатипова директор предприятия «Красота»
После того, как я прочитала статью об усыновлении Егором Андреевым девяти мальчишек и девчонок, у меня сразу появилось желание тоже хоть как-то помочь сиротам. Например, поскольку я модельер-парикмахер, то могу приезжать по выходным в приюты и детские дома и рассказывать детям о прическах и делать их. А усыновление— ответственный шаг. И я не против, но пока не готова.
Павел Табарчук директор компании «Спортмедика»
Бизнесмен может создать для детей лучшие условия жизни, чем, к сожалению, может дать государство. Ответственность при этом на опекуне высока. Нужно понимать, если у него возникнут проблемы в бизнесе или личной жизни, это не должно отрицательно повлиять на детей. Вопрос усыновления серьезен: ребенок становится полноправным членом семьи. У меня тоже семья, дочь. Пока об опекунстве и усыновлении не думали, потому что хотим еще родить.
Евгений Елисеев заместитель директора филиала ГК «Александрийские двери» в Челябинске
Восхищен тем, что Егор делает для детей. Грустно, что подобные поступки большинство воспринимает, как чудо, а не как реализацию естественной потребности. Мое мнение— чужих детей не бывает в принципе. Я женат уже более 10 лет. В моей семье родились и подрастают два сына. Желание воспитывать большее число детей у меня есть. Но есть и опасения, касающиеся возможностей содержать расширяющуюся семью. Однако с возрастом желание только растет, так что все главные решения еще впереди.
Евгений Иванов начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Челябинска
Хочется пожелать новой семье счастья и уюта. Приятно, что у нас есть такие мужики, которые готовы вкладывать свой заработанный капитал в будущее детей. Обычно подобными поступками отличаются женщины, которые природой наделены материнским инстинктом. И, как правило, они уделяют особое внимание детям-сиротам. Я, пожалуй, сам не рискнул бы на такой серьезный, очень ответственный шаг. У меня два сына. Пока Хочется дать им все, что нужно, чтобы они выросли достойными людьми.
Руссинова Ольга креативный директор Арт-предприятия «Антураж»
Такие поступки вызывают уважение. Прекрасно, когда каждый оказывает посильную помощь тем, кто в ней нуждается. Естественно, что обеспеченный человек может дать детям многое, тем более, если искренне проникся их интересами. Как мама троих детей, я знаю, сколько сил, внимания и терпения требуют дети. Мы с мужем задумывались о возможности усыновления, но пока наши младшие дети еще маленькие. И мы сейчас не готовы к такому шагу.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.