Вы бы что защитили?

Дмитрий Горбачев директор студии дизайна Apriori Хочу защитить челябинский бизнес от бездарно разработанной и размещенной рекламы. Человеку достаточно пару раз обмануться в своих ожиданиях, и он

Депутаты гордумы хотят присвоить исторической части Челябинска особый статус, который помог бы ограничить появление безвкусных новостроек в центре города. Мнения читателей «ДК» о том, что стоит защищать в первую очередь, разделились.

Дмитрий Горбачев директор студии дизайна Apriori
Хочу защитить челябинский бизнес от бездарно разработанной и размещенной рекламы. Человеку достаточно пару раз обмануться в своих ожиданиях, и он вообще перестает верить, что реклама может работать. Выход я вижу единственный: образование сообщества профессионалов, которое взяло бы на себя функцию регулирования рынка. Необходимы единые критерии качества, по которым оценивалась бы работа рекламных агентств. В Москве, например, такую деятельность ведет Ассоциация коммуникационных агентств России.
Юрий Лифанов генеральный директор ООО «Телесемь-Челябинск»
Я бы хотел защитить, прежде всего, свою семью. Иногда — от действий тех же депутатов, которые часто забывают, что они слуги народа, а не руководящие лица. Мое личное убеждение, что человек, получивший депутатский мандат, прежде всего представитель, потом законодатель, и уже в последнюю очередь олицетворение власти. Депутаты считают наоборот. Взять ситуацию с историческим центром: все, что надо было, уже попилили — и только потом «вдруг» начали защищать.
Юлия Шипилова генеральный директор ООО «Консалтинговое агентство «Эксперт»
Очень хочется защитить весь мир от паранойи по поводу свиного гриппа. Искусственное нагнетание паники среди мирного населения ни к чему хорошему, по моим наблюдениям, не приводит. Все, кроме фармацевтических компаний, несут убытки. Сейчас, из-за этого самого гриппа, даже у нас выбились из графика проекты в Нижнем Новгороде и Кирове. Предлагаю защитить свой мозг от паники. Управлять проблемой, на мой взгляд, всегда лучше, чем пускать ее на самотек.
Ольга Золотова управляющая челябинским филиалом ОАО «Русь-Банк»
Защитила бы сквер на Алом поле. Это оазис отдыха и покоя, вокруг которого кипит жизнь. Здесь есть и храм искусства — Александро-Невская церковь, в котором расположен органный зал, и храм науки — «Пионерский городок» с дворцом, детским театром, астрологической обсерваторией. Мне бы не хотелось, чтобы в таком редком месте уничтожались аллеи, засаженные деревьями. Это приведет к тому, что сквер утратит свою уникальность и станет заурядной развлекательной площадкой.
Станислав Хрулёв исполнительный директор ЧОП «Кедр»
Хотелось бы защитить бездомных животных. Городу нужны цивилизованные приюты, где бы животных выхаживали и пристраивали в хорошие руки — как это делается в Европе. Сейчас в Челябинске этим занимаются только энтузиасты. Но зачинателем должны быть городские власти — у них возможностей гораздо больше. Достаточно организовать информационный повод, дать социальную рекламу, оповестить население — а дальше, думаю, подтянется и бизнес, и просто граждане, которым эта проблема не безразлична.
Дмитрий Быков начальник управления маркетинга Челябинского филиала ОАО «Урал­связьинформ»
Сегодня темпы экспансии Интернета таковы, что на законодательном уровне необходимы срочные меры по защите детей от ресурсов нежелательного содержания. Пока есть только один действенный инструмент: программы «родительского контроля». Но, как правило, они не могут отсечь большой процент нежелательных сайтов, зато зачастую блокируют нужные ресурсы. Необходимы законы, которые позволят привлекать к ответственности и провайдеров, и владельцев контента.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • На кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБНа кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.