ВТБ 24 и правительство Челябинской области подписали соглашение о сотрудничестве

Губернатор Борис Дубровский и президент-председатель правления ВТБ 24 Михаил Задорнов подписали соглашение о сотрудничестве. Чем это поможет малому и среднему бизнесу – в материале DK.RU

Соглашение позволяет банку войти в состав попечительского совета фонда содействия кредитованию малого предпринимательства Челябинской области, сообщает пресс-служба губернатора. ВТБ 24 намерен увеличить объемы кредитования МСБ в Челябинской области.

Глава региона Борис Дубровский считает подписанное соглашение важным для экономики области. Сотрудничество с банком поможет реализовать ряд социально-экономических проектов, считает он:

«Подписано важное и знаковое соглашение с одним из крупнейших банков страны. Для нас важны возможности банка кредитовать инвестиционные проекты, в том числе в сфере малого и среднего предпринимательства. Поэтому соглашение оправданно экономически и решает ряд социально значимых задач», – отметил г-н Дубровский.

В регионе с большим количеством предприятий разных отраслей, кредитные услуги для бизнеса актуальны, добавил глава региона во время подписания соглашения.

Как считает бизнес-омбудсмен Александр Гончаров, этот документ повлияет положительно на развитие малого и среднего бизнеса:

«Финансовая поддержка небольших компаний и предпринимателей всегда была проблемой, а с учетом экономической нестабильности появилось больше препятствий для роста. Поэтому подписание соглашения станет реальным шагом на пути нормализации процесса финансового сопровождения инвестиционных проектов».

Документ, по мнению г-на Гончарова, будет способствовать пополнению оборотных средств, без чего бизнесу развиваться невозможно.

Справка

ВТБ 24 занимает второе место в регионе по числу заключенных с предпринимателями договоров. Группа ВТБ с 2010 года выдала южноуральским предпринимателям кредиты на общую сумму 1 млрд рублей, из них за 2014 год – на 348 млн рублей. В целом по программам госгарантий банк за четыре года выдал 1264 кредита более чем на 4,1 млрд рублей.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.