«ВСМ — это “иголочка”». В магистраль Челябинск-Екатеринбург привлекают Южную Корею

Делегация из Южной Кореи намерена сделать прорыв в проекте ВСМ между двумя уральскими миллионниками. Переговоры активно ведёт вице-губернатор Свердловской области.

В Екатеринбурге вернулись к активному обсуждению ВСМ до Челябинска. Сегодня, 5 апреля, вице-губернатор Свердловской области Олег Чемезов встретился с делегацией из Южной Кореи, чтобы предложить им стать стратегическими партнёрами проекта.

Уверен, что при наших технологиях и производственном потенциале России, Свердловской области и Челябинска можно сделать настоящий прорыв в проекте ВСМ,  заявил по итогам встречи  директор государственного агентства по строительству и управлению железными дорогами республики Корея Чунг Ги Ким.

Он добавил, что сегодня ВСМ Южной Кореи — это выстокотехнологичная отрасль, развивающаяся при поддержке государства. Подробнее о проекте стороны решили поговорить в июле, на выставке «Иннопром» в Екатеринбурге.

«На мой взгляд этот проект очень важен с точки зрения логистики. Он формирует екатеринбургский транспортный хаб со всей своей спецификой. Но сама ВСМ — это «иголочка», которая должна за собой потянуть бисер. Бисер — это логистические центры, объекты торговли, логистика промышленных товаров. Это выход на южные границы России, коммуникация с Казахстаном. Это очень важный проект, я конечно буду прилагать все возможные усилия в пределах моих знаний и полномочий, чтобы он реализовался», — сообщил Олег Чемезов.

Самое читаемое
  • Виталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздноВиталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздно
  • Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»
  • Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»
  • Цены из-за повышения НДС в январе более чем в два раза превысили прогноз ЦБ РФЦены из-за повышения НДС в январе более чем в два раза превысили прогноз ЦБ РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.