ВСМ Челябинск — Екатеринбург «напомнила о себе» федеральному министру

Министр забыл упомянуть Уральскую магистраль в списке перспективных ВСМ России. Руководство проекта уверяет: скоростная дорога между Челябинском и Екатеринбургом гарантированно будет построена.

Руководство хозпартнёрства «Уральская скоростная магистраль» напомнило, что ВСМ Челябинск — Екатеринбург точно будет построена. Так представители компании отреагировали на заявление Министра транспорта России Евгения Дитриха, который не упомянул уральский проект в числе перспективных, сказав при этом о магистрали Москва — Санкт-Петербург и Москва — Краснодар.

«Проект создания УВСМ Челябинск — Екатеринбург включен в основные стратегические документы и готов к запуску: для этого необходимо завершить переговоры с Минтрансом России об условиях концессии, предусмотреть в Комплексном плане развития и модернизации магистральной инфраструктуры средства федерального бюджета на совместное с частной стороной финансирование проекта и заключить концессионное соглашение», — отметили в «УСМ».

Представители хозпартнёрства добавляют, что сеть ВСМ в России станет мощным импульсом для развития страны. В качестве примера приводится центральная и западная Европа, которая «опутана» высокоскоростными магистралями.

«В Германии города Берлин, Гамбург, Дрезден, Франкфурт, Кёльн, Штутгарт, Мюнхен и их агломерации связаны в единую сеть. Например, 200 километров между Франкфуртом и Кёльном преодолеваются за 1 час 5 минут», — отмечают в хозпартнёрстве.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.