Вслед за ТРК у памятника Курчатову в Челябинске возведут гостиницу

Вблизи памятника Курчатову может начаться еще одна скандальная застройка. Вслед за подземным торговым комплексом рядом с монументом появится гостиница.

Вслед за подземным торговым комплексом у памятника Курчатову в Челябинске появится новый гостиничный комплекс. В нем будут размещать спортсменов, участвующих в соревнованиях на легкоатлетическом стадионе им. Е. Елесиной, сообщил DK.RU начальник управления информационной политики администрации Челябинска Владимир Сафонов.

«Сейчас стадион им. Е. Елесиной сертифицирован под всероссийские соревнования. Управление спорта Челябинска планирует сертифицировать его под соревнования международного уровня. В настоящее время этот вопрос рассматривается Международной федерацией легкой атлетики.  Появление гостиницы, расположенной в шаговой доступности от стадиона, увеличит шансы спортивного объекта», – рассказал Владимир Сафонов.

Участок под строительство, расположенный юго-западнее легкоатлетического стадиона, был выделен ООО «Стройстандарт» еще в 2012 году. Разрешение на строительство было выдано в июле 2014 года. Гостиничный комплекс разместится на площади 1200 квадратных метров и будет рассчитан на 15 номеров.

«ООО “Стройстандарт” не имеет никакого отношения к застройщику подземного торгового комплекса у памятника Курчатову. Участок, на котором планируется застройка, – это пустырь. Строительство никак не заденет расположенный рядом городской бор: ни одна сосна не пострадает», – подчеркнул Владимир Сафонов.

Он отметил, что о конкретных сроках начала строительства ничего не известно.

«Видимо, пока у застройщика не хватает средств», – предположил он.

Отметим, что сообщение о строительстве гостиницы вызвало шквал критики в интернете. В одной из социальных сетей противники застройки даже организовали сообщество «Курчатов обиделся». Свое мнение по поводу проекта активно высказывают и популярные челябинские блогеры.

«Хотелось бы подсчитать, сколько столетий можно размещать “спортсменов-легкоатлетов” в уже существующих челябинских гостиницах за те деньги, на которые г-н Давыдов хочет построить очередной отель? И ведь не где-то, а снова впритык к городскому бору», – замечает в своем блоге в Живом журнале Айвар Валеев.

Читайте также: застройщик ТРК у памятника Курчатову в Челябинске ответил на нападки противников

Как ранее сообщал DK.RU, в начале 2015 года у памятника Курчатову откроется подземный торговый комплекс. Застройщиком нового ТК выступило ООО «Винтерра», которое в обмен на разрешение на строительство взяло на себя обязательство реконструировать сам монумент и планирует направить на это до 6 млн рублей. В числе противников возведения комплекса оказался ректор ЮУрГУ, депутат областного Заксобрания Александр Шестаков, который заявил о незаконности строительства. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.