Врио губернатора Алексей Текслер получил 69,44% голосов избирателей. Мнения политологов

Врио губернатора Алексей Текслер получает 69,44% голосов избирателей. Его ближайший соперник Константин Нациевский — 11,99%. На данный момент обработаны 98,34% голосов.

Врио губернатора Алексей Текслер получил 69,44% голосов избирателей. Его ближайший соперник Константин Нациевский — 11,99%. Дальше разместились Виталий Пашин — 8,83%, Сергей Смышляев — 3,24% и Алексей Севастьянов — 3,16%.

На данный момент обработаны 98,34% голосов.  Всего на выборы пришло 45,31% избирателей. Об этом сообщается на сайте облизбиркома.

Напомним, на прошлых выборах явка была ниже и составила 42,51%. Политологи это сравнивают с возросшей необходимостью изменений: челябинцы все больше ощущают потребость в реформах.

«Кроме падения качества жизни и роста политической конфронтации, эсклюзивно в Челябинской области мы еще видим и серьезнейший рост разочарования людей во власти вообще, благодаря блистательной внутренней политике команды Бориса Дубровского. В таких условиях я лично ожидал бы явку на уровне 25-30%, и то, что мы видим сегодня, нельзя интерпретировать иначе, нежели революцию надежд южноуральцев, связанную с дебютом нового лидера региона» — высказался в соцсетях политолог Алексей Ширинкин.

Политолог Александр Мельников проводит аналогию с прошлыми выборами, где Дубровский победил с более высоким результатом, но при этом не сумел сохранить доверие жителей области. И дает совет новому главе региона: не повторять ошибок прошлого губернатора.

«Кредит доверия от избирателей Текслер получил. Теперь важно его не растерять. Насколько легко это порой происходит — можно вспомнить на примере Дубровского, пришедшего на пост с впечатляющим результатом на выборах, а в итоге досрочно ушедшего в отставку на фоне низкого рейтинга. Пока же своим электоральным ресурсом Текслеру предстоит распорядиться уже в следующем году, когда в регионе пройдут важные выборы в Законодательное собрание», — прокомментировал политолог Александр Мельников.

 

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.