Временный глава Челябинска отказался участвовать в дебатах, организованных оппозицией

Владимир Елистратов, считающийся одним из главных претендентов на пост мэра, заявил, что не будет участвовать в дебатах с другими кандидатами. Встреча, организованная партией «Яблоко», пройдет завтра.

«Не планировал принимать участие в дебатах, так как не вижу в этом смысла, — прокомментировал после аппаратного совещания Владимир Елистратов. — Всегда есть, кому и что предложить».

15 января, в день окончания приема заявок на должность главы города, местное отделение партии «Яблоко» приглашает кандидатов в мэры на открытые дебаты. Предполагается, что на них граждане смогут задать вопросы любому кандидату. 

«Понятно, что когда пул кандидатов в мэры сначала отфильтровывается конкурсной комиссией, а затем победитель определяется голосованием депутатов гордумы, для действующего врио прикладная польза от участия в дебатах нулевая, — считает политолог Александр Мельников. — Конечно, в условиях перезагрузки челябинской власти, когда отставка Тефтелева случилась не на пустом месте, а стала реакцией на настроения горожан, возможность выйти на прямой диалог с челябинцами и донести до них набор свежих популярных тезисов была бы для Елистратова нелишней. Но дебаты, организуемые оппозицией, имеют слабый медийный охват и специфическую целевую аудиторию, поэтому и шанса достучаться до среднестатического горожанина Елистратов все равно бы не получил».

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.