Врачи общей практики Челябинской области получили автомобили

Правительство Челябинской области приобрело для нужд врачей общей практики 57 автомобилей общей стоимостью 18 млн рублей.

 

Отныне южноуральские врачи общей практики будут добираться до своих пациентов на автомобилях «Нива» повышенной проходимости, закупленных по программе модернизации здравоохранения, говорится в сегодняшнем сообщении пресс-службы министерстве здравоохранения Челябинской области.
 
По данным ведомства, программа предполагает открытие на территории области 67 офисов врачей общей практики. Каждый из них оснащается медицинским оборудованием и автотранспортом за счет бюджетных средств. Во вторник представители областного правительства вручили представителям муниципалитетов ключи от 57 автомобилей. Остальные 10 машин для офисов врачей прибудут в регион в ближайшее время.
 
«Губернатор Михаил Юревич ставил задачу расширения сети офисов врачей общей практики, он начинал ее реализовывать, будучи мэром Челябинска, сейчас эта практика распространена на всю область», — заявил вице-губернатор Олег Грачев.
 
Министр здравоохранения Челябинской области Виталий Тесленко отметил, что выбор на «Нивы» пал не случайно, поскольку эти автомобили отличаются надежностью. По словам министра, стоимость каждого автомобиля составила 318 тысяч рублей.
 
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.