Возьмутся за яйца: челябинские птицефабрики проверят после жалоб «Пятёрочки»

ФАС поручила провести мониторинг цен на яйца по всей стране. На Южном Урале проверят «Равис», «Чебаркульскую птицу», «Птицефабрику Челябинскую» и СИТНО («Магнитогорский птицеводческий комплекс»).

Причиной проверки стала жалоба, поступившая в Федеральную антимонопольную службу от ООО «Агроторг» (более известного как «Пятёрочка», входит в X5 Retail Group), на увеличение цен поставщиками 

«Компания сообщила, что с ноября 2018 года получает от поставщиков уведомления о повышении цен на поставляемую продукцию в связи с ростом цен на пшеницу, ГСМ, комбикорма, упаковочную продукцию и тару, — рассказали в пресс-службе челябинского УФАС. — Ведомство изучит экономическую обоснованность отпускных цен и проверит действия компаний на предмет соблюдения норм антимонопольного законодательства».

Результаты проверки будут озвучены в конце февраля. Как отметили в региональной антимонопольной службе, в декабре 2018 года, к ним поступали заявления о росте цен на яйца от жителей. Однако оказалось, что стоимость десятка не превышает цены в соседних регионах.

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.