Восстановление памятника Ленину затянется до Дня города. «Будете с лесами отмечать»

Пермская компания «Евразия-Сервис» сорвала сроки по устранению замечаний по ремонту памятника Ленину. Более того, монумент не успеют привести в порядок ко Дню города.

На аппаратном совещании в понедельник и.о. главы города Наталья Котова отметила, что челябинцев интересует ситуация с памятником Ленину и попросила начальника управления культуры Элеонору Халикову отчитаться о положении дел.

«Подрядчику была направлена досудебная претензия. Завтра у нас запланировано большое совещание, потому что до 25 числа они недоустранили погрешности, которые в том году не были устранены», — прокомментировала Элеонора Халикова.

По её словам, подрядчик обязуется устранить замечания. В противном случае придётся подавать в суд.

«В суде что будем просить?» — поинтересовалась Наталья Котова.

«Будем разбираться с подрядчиком, — ответила Элеонора Халикова. — Памятник непонятно в каких подтёках, мы пытаемся это устранить с подрядчиком. Они говорят, что памятник будет огорожен лесами, и День города вы будете так отмечать».

И.о. главы города прокомментировала, что встречать День города со строительными лесами нельзя. Если «Евразия-Сервис» не решит проблему до этого времени, работы продолжатся после празднования.

Читайте также: Публичка, Госпиталь, Пассаж: какие контракты взяла фирма, ремонтировавшая памятник Ленину

Напомним, в прошлом году у общественников возникли большие претензии к компании «Евразия-Сервис» по работам на памятнике Ленину. Меньше чем через год после ремонта, на который потратили 15 млн руб. бюджетных средств, памятник вождю мирового пролетариата оказался в удручающем состоянии. Невооруженным глазом можно увидеть белые следы от грубой шлифовки на всех стыках плит, местами — царапины и даже трещины. В Центре историко-культурного наследия заявили, что «Евразия-Сервис» уже начал работу над ошибками. Она будет проводиться в рамках гарантийных обязательств.

В этом году пермская фирма взяла несколько контрактов по ремонту челябинских достопримечательностей. Мы узнали, на каких объектах она будет работать и сколько денег освоит.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.