Водителя челябинского авто с правительственными номерами поймали на взятке

В сеть интернет попало видео с изображением того, как московский полицейский берет взятку от водителя автомобиля с госномерами серии ООО из Челябинской области. Полиция ведет проверку.

Российский блогер, пишущий под псевдонимом Ezhick, выложил на своей странице в соцсети два видеоролика с камеры мобильного телефона, на которых виден процесс получения взятки сотрудниками московской ГИБДД от водителей респектабельных автомобилей. Один из них имеет госномер О001ООО 74. Обычно машины с подобными буквенными сочетаниями имеют принадлежность к правительству региона.

Согласно кадрам видеозаписи, дело происходит в Москве. Водителя черного Range Rover останавливают, предположительно, за выезд на полосу встречного движения. У мужчины забирают водительское удостоверение, но спустя менее чем минуту возвращают документы. Перед этим отчетливо видно, как нарушитель передает сотруднику ГИБДД купюру. Автовладелец садится за руль и уезжает, не догадываясь, что из располагающегося рядом здания ведется видеосъемка происходящего.

«Этот автомобиль совершенно точно не имеет отношения к правительству Челябинской области», - заявил пресс-секретарь главы региона Дмитрий Федечкин.

В распоряжении блогера оказался еще один видеоматериал с того же места происшествия, но уже с другим водителем из 197-го региона. Действия разворачиваются по аналогичному сценарию – тоже взятка. Все события происходят еще 6 июля. Видео изучают правоохранительные органы.

Напомним, ранее автомобили марки Range Rover уже попадали в эпицентр скандала в Челябинской области. Тогда еще вице-губернатор Иван Сеничев по телефону требовал от директора ЧОП «Питон» передать в правительство Челябинской области два внедорожника, которые были приобретены предприятием для обеспечения охраны членов областной администрации. Данный разговор был записан бизнесменом и передан федеральным СМИ, после чего обнародован. В результате вице-губернатор Сеничев ушел в отставку, а директора ЧОП «Питон» Игоря Калугина признали виновным в афере с бюджетными деньгами и оштрафовали на 250 тысяч рублей. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.