Вне игры: у челябинских предприятий заберут спортивные стадионы. «Пусть не обижаются»

В муниципальную собственность планируется перевести «Мечел» и «Сигнал». Также будет составлен список других объектов, принадлежащих предприятиям. Рассказываем, зачем мэрии дополнительная нагрузка.

Как пояснила и.о. главы Челябинска Наталья Котова, город намерен привести в порядок стадионы, чтобы дети занимались спортом в лучших условиях. Администрация готова делать это за счёт бюджета, но чтобы вкладывать деньги, объекты должны быть муниципальными.

«Если бы стадион «Мечел» находился в муниципальной собственности, мы могли бы положить там новое поле, — пояснила Наталья Котова. — Создание нового стадиона — гораздо большие затраты, чем те вложения, которые мы сделаем в уже существующую инфраструктуру. Мы попытаемся использовать все возможные способы по добыче (не побоюсь этого слова) социальных объектов, которые остаются непрофильными активами у акционерных обществ и госпредприятий. Мы хотели бы забрать их себе и заниматься эксплуатацией этих стадионов надлежащим образом. Пусть они не обижаются, но нам хотелось бы больше денежных средств вкладывать».

Пока речь идёт только о двух стадионах, но даны поручения провести анализ других объектов, которые сейчас арендуют для спортивных секций.

Читайте также: «Поле перестали чесать, трава "легла"»: на АМЗ обновят стадион и сделают бассейн

Самое читаемое
  • В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»
  • Стало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений КуйвашевСтало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений Куйвашев
  • Рынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 разаРынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 раза
  • Ипотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банкамиИпотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.