Влиятельные и известные: эксперты Челябинской области составили рейтинг женщин

Год назад регионом руководил Борис Дубровский, за это время в области многое изменилось: прежде всего, в кадровой политике. Насколько влиятельнее и известнее стали женщины, выяснили эксперты.

Самой известной и влиятельной женщиной Челябинской области стала первый заместитель губернатора Ирина Гехт. Она возглавила сразу два рейтинга, составленных экспертами РАНХиГС. Год назад Ирина Гехт представляла Челябинскую область в Совете Федерации в качестве сенатора, но даже тогда была только второй по влиятельности женщиной в регионе после главы УФАС Анны Козловой.

В этом рейтинге Анна Козлова расположилась на третьей строчке рейтинга влиятельности, вторую же заняла глава Челябинска Наталья Котова. А по известности глава антипонопольного ведомства оказалась на четвёртой позиции, уступив не только г-же Котовой, но и новому сенатору Маргарите Павловой. Рост рейтинга главы Челябинска отмечают эксперты: «Год назад Наталья Петровна находилась на третьем месте в рейтинге влияния. Балл её влияния был 6,76 и сейчас он значительно выше, чем год назад — 7,33. Однако, сменился и статус: сейчас Наталья Котова — глава города-миллионника, регионального центра, и этот факт, несомненно, имеет серьёзное значение».

Наибольший скачок влиятельности за год показала детский омбудсмен Евгения Майорова, которая год назад была руководителем фонда «Искорка», и в новой должности поднялась сразу на 33 строчки. На 28 позиций выше, чем в прошлом году, в рейтинге влиятельности оказалась и Наталья Диская — директор Публичной библиотеки (официально: Челябинской областной универсальной научной библиотеки). И на 21 строку поднялась начальник организационно-аналитического управления Законодательного Собрания Челябинской области Елена Ильюшина.

Прорыв в известности за год совершили руководитель Челябинскстат Ольга Лосева (+47 строк), новый министр экономического развития Наталья Лугачёва (+45) и глава Тракторозаводского района Галина Гаврилова (+33).

Прошедший год был богат на события и кадровые назначения, многие ключевые посты заняли женщины. Губернатор Алексей Текслер практически сразу после своего назначения исполняющим обязанности губернатора Челябинской области посетил областную конференцию, организованную региональным союзом женщин, сказал о том, что чем больше женщин на государственных постах, тем больше принимается мудрых и взвешенных решений. Взглянув на рейтинги известности и влияния женщин Челябинской области, можно с уверенностью утверждать, что регион в своём развитии — на верном пути, — отмечают аналитики.

Напомним, рейтинги известности и влияния аналитики РАНХиГС составляют каждый год. Исследование проводится методом закрытого анкетирования, а итоговые рейтинги — это среднестатистическая оценка известности и влияния, которую дают 49 экспертов.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.