Влияние новой дороги на экологию бора оценит независимая экспертиза

Провести ее глава Челябинска Сергей Давыдов поручил своей администрации сегодня, 24 декабря. Эксперты, возможно, будут привлечены из Москвы или Екатеринбурга.

Речь идет о строительстве автомобильной дороги через городской бор. Местные экологи заявляют, что новая трасса пагубно скажется на экологии леса. В ноябре активистам удалось добиться «заморозки» стройки до 2014 г., когда должен состояться общегородской референдум по этому вопросу.

«Хочу, чтобы компетентные специалисты, московские или екатеринбургские, провели экспертизу на предмет возможного влияния этой дороги на городской бор, - цитирует Сергея Давыдова Uralpress.ru. - Мы хотим, чтобы бор был сохранен, не хотим его тревожить – это наша принципиальная позиция».

Итоги экспертизы будут использоваться властями в дискуссиях, которые будут предшествовать общественным слушаниям по этому вопросу. Если экспертиза покажет, что дорога бору не повредит, – это придаст уверенность властям в своей позиции, и даст необходимую поддержку перед проведением общегородского референдума, говорит г-н Давыдов.

Как сообщал «ДК», ранее в городских СМИ появилась информация о том, что мэрия решила не дожидаться 2014 г. и провести досрочные слушания по строительству дороги. Администрация города выступила с официальным опровержением этой информации. Ее представители заявили, что слушания пройдут «в другое время».

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.