Власти увеличат число парков и скверов в Челябинске

В ближайшую пятилетку власти уделят особое внимание местам отдыха, которых в городе не хватает. Обещают строить больше парков и благоустраивать скверы.

 

Челябинск отпраздновал День города. Вечером, 6 сентября, перед традиционным салютом, прошла церемония награждения работников различных сфер, которые внесли наибольший вклад в развитие города, сообщили в пресс-службе мэрии.

Почетными грамотами были отмечены преподаватель музыки, водитель трамвая, руководитель рекламной компании и другие.

«Многие люди хотят жить в комфортном, уютном и благоустроенном городе. В этом зале собрались те, кто многое делает для процветания Челябинска. Этих 15 человек выдвигали отраслевые управления за высокие результаты и максимальный вклад в развитие города», – сказал глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.

Он отметил, что городу есть чем городиться: он стал уникальным, прогрессивным, привлекательным для культурных и спортивных событий мирового масштаба. В этом заслуга его жителей. К 278-летию Челябинска появилось масса новых объектов: первая за 20 лет школа, шесть детских садов, стадионы, культурные объекты.

«У нас большие планы на ближайшую пятилетку. Особенно мы уделим внимание местам отдыха, которых в городе не хватает. Планируем открытие парков, благоустройство скверов, строительство спортивных объектов, будем создавать условия для отдыха жителей нашего города», – сообщил Давыдов.

В конце приема гости посмотрели праздничный фейерверк с набережной реки Миасс. В этом году в честь Дня рождения Челябинска дали 5,5 тыс. залпов, зрелище длилось 12 минут.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.