Власти Миасса и газовики разрешили конфликт

Администрация Миаса и компания «Газпром межрегионгаз Челябинск» договорились о поставке газа. Контракт подписан с компанией «Теплоремонт» и уже вступил в силу.

Конфликт начался еще на прошлой неделе. Тогда начало отопительного сезона в городе, намеченное на 30 сентября, оказалось под угрозой срыва. Муниципалитет обвинил в этом компанию «Газпром межрегионгаз Челябинск», которая не спешила с подписанием договора с  ООО «Теплоремонт». С компанией, которая стала преемником прежнего оператора, задолжавшего газовикам за газ. Тогда городские власти объявили, что в интересах населения даже готовы самовольно сорвать пломбы и открыть задвижки.
«Газпром межрегионгаз Челябинск», в свою очередь, заявил, что Миасский городской округ нарушил договорные обязательства по оплате потребленного природного газа в отопительный сезон предыдущего цикла, задолжав 17 млн рублей. Кроме того, самовольно подключаться к системе газоснабжения несет за собой определенного рода ответственность.
Сейчас власти и газовики нашли компромисс. Они  рассчитывает, что «Теплоремонт» погасит накопившиеся долги и обеспечит поступление платежей за потребленный газ в новом отопительном сезоне.
 
Самое читаемое
  • Грузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборотГрузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборот
  • В Госдуме взялись за НПФ и предложили упростить доступ к пенсионным накоплениямВ Госдуме взялись за НПФ и предложили упростить доступ к пенсионным накоплениям
  • Здесь облака сгоняешь с макушки: кому подойдет экстрим-тур на Веселые горыЗдесь облака сгоняешь с макушки: кому подойдет экстрим-тур на Веселые горы
  • Москва пережила самую масштабную атаку БПЛА за два года, пострадал НПЗМосква пережила самую масштабную атаку БПЛА за два года, пострадал НПЗ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.