Власти Челябинской области купят квартиры только для 19% нуждающихся в жилье детей-сирот

На аппаратном совещании губернатора Челябинской области министр социальных отношений Лариса Мошкова сообщила, что в 2013 году жилье получат только 19% нуждающихся детей-сирот.

По словам Ларисы Мошковой, в реестре нуждающихся в жилье воспитанников детских домов числятся 2061 человек. В течение года областной бюджет потратит 315 млн рублей на приобретение жилья. Этого хватит, чтобы решить квартирный вопрос только для 19% нуждающихся. Чтобы обеспечить жильем всех, требуется 1,7 млрд рублей, а таких средств в документе регионального бюджета на эти цели не предусмотрено.

В прошлом году было приобретено 437 жилых помещений, однако нереализованными остались свыше 25 млн рублей, в том числе 6,9 млн рублей из федерального бюджета. Как сообщал «Деловой квартал», в апреле тогдашняя министр Минсоца Ольга Кучерина сетовала, что южноуральские застройщики крайне неохотно принимают участие в конкурсах на строительство социального жилья. 

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.