Власти Челябинска рассмотрят очередной проект застройки в парке Гагарина

Муниципалитет назначил публичные слушания по проекту строительства спортивно-оздоровительного комплекса. Компания-инициатор ранее хотела строить отель в парке Гагарина.

Глава Челябинска Станислав Мошаров назначил публичные слушания по проекту компании ООО «СтройСтандарт». По сведениям регионального управления Росреестра, эта фирма взяла в краткосрочную аренду участок земли на территории парка Гагарина — тот самый, на котором зимой заливают каток, а летом его арендуют под трассу для картинга. Строительная фирма хочет построить на данном участке земли спортивно-оздоровительный комплекс.

Слушания пройдут 28 мая в 13:30 (время местное) в Доме архитектора (пр. Ленина, 41а). Постановление Мошарова уже опубликовано на сайте администрации Челябинска.

Проект застройки территории центрального челябинского парка для «СтройСтандарта» не нов: в октябре прошлого года фирма уже выступала с проектом строительства мини-отеля возле спорткомплекса им. Елесиной (за памятником Курчатову).

Власти Челябинска рассмотрят очередной проект застройки в парке Гагарина 1
Источник: Управление Росреестра по Челябинской области.

Согласно данным системы СПАРК, «СтройСтандарт» является челябинской компанией, зарегистрированной в 2005 году. На момент регистрации уставной капитал компании составлял 10 тысяч рублей, по сведениям за декабрь 2012 года эта сумма выросла до 13,72 млн рублей.

Летом прошлого года предыдущий владелец фирмы ОАО «Строительная компания «Дельта» передала 100% доли в управляющей компании некой Вере Кинипу.

Доходы у компании отсутствуют. По данным СПАРК, в 2012-2013 годах компания работала в убыток: 2,38 млн и 229 тысяч рублей убытка соответственно. При этом в активах компании на 2013 год в качестве основного капитала числились более 111,56 млн рублей.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.