Власти Челябинска озаботились восстановлением озеленения города после дорожной революции

Глава администрации Челябинска заявил, что муниципалитету необходима программа по массовому восстановлению зеленых насаждений, уничтоженных в интересах дорожной революции.

Сергей Давыдов, которого врио губернатора Челябинской области Борис Дубровский назначил своим заместителем, неожиданно (может, даже для себя самого) заявил, что Челябинску необходима программа по восстановлению озеленения. С инициативой по насаждению новых деревьев взамен уничтоженных в ходе активного строительства  новых дорог и расширения уже существующих глава адмнистрации Челябинска выступил в ходе очередного аппаратного совещания.
«Весной необходима массовая работа по восстановлению озеленения, — сообщил сити-менеджер. —  Сносились деревья во время дорожного строительства, расширения магистралей, и хотя мы проводили компенсационные высадки, понимаем, что работу надо продолжать».
В частности, Давыдов поручил высадить новые деревья вдоль расширенных дорог — «в общественных местах, чтобы люди заметили эту работу».
 
«Деревья должны быть зрелые, которые вырастут быстро, чтобы не ждать высоких деревьев десятки лет», — отметил сити-менеджер.
В заключение, Сергей Давыдов поручил создать карту территорий (улицы и дворы), где необходимо восстановить озеленение. Отдельно сити-менеджер поручил администрациями районов начать активную работу в этом направлении с управляющими компаниями. 
 
 
Также в документе необходимо уточнить виды деревьев, которые будут высажены. После того, как программа будет разработана, ее опубликуют на официальном сайте Администрации Челябинска.
 
Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.