Власти Челябинска хотят расторгнуть контракт на ремонт подземного перехода в центре города

Наталья Котова попросила контрольно-счётную палату проверить ход работ на площади Революции. Смотрим, как за 8 млн руб. «ремонтируют» подземный переход в центре города.

На аппаратном совещании замглавы по социальным вопросам Сергей Авдеев доложил, что по контракту работы должны завершить до 30 сентября, но могут и быстрее. Наталья Котова оптимизм не поддержала.

«У меня есть сомнения, что они могут закончить раньше. Я спускаюсь в переход и сама, но работы, может, и ведутся, но, видимо, они не совпадают с моими переходами», — заявила она.

Власти Челябинска хотят расторгнуть контракт на ремонт подземного перехода в центре города 1

От памятника Ленину можно спуститься только по узкой лесенке

Власти Челябинска хотят расторгнуть контракт на ремонт подземного перехода в центре города 2

На пресс-подходе Наталья Котова рассказала, что передала материалы в контрольно-счётную палату.

«Были объяснения по поводу того, что обнаружены скрытые дефекты. Все материалы я передала в контрольно-счётную палату для того, чтобы они посмотрели, как составлялись дефектные ведомости, оценили локальные сметы, для того, чтобы сделать вывод насколько  правильно был организован аукцион на заключение этих контрактов. После того, как сделают анализ, думаю, будет либо расторжение договора, либо подрядчик повысит темп своей работы. То, что происходит сейчас, никого не устраивает», — заявила она.

Власти Челябинска хотят расторгнуть контракт на ремонт подземного перехода в центре города 3

А это переход к Законодательному собранию области

Власти Челябинска хотят расторгнуть контракт на ремонт подземного перехода в центре города 4

Кажется, подрядчику придётся искать новую работу

Разобраться, что пошло не так, предстоит за ближайшую неделю. Как пояснил Сергей Авдеев, обход по проверке проведения ремонтных работ назначен на завтра.

«В ходе подготовительных работ было обнаружено большое количество скрытых дефектов», — отметил он.

Среди дефектов — проблемы с гидроизоляцией между асфальтом и крышей перехода.

Пять контрактов на ремонт подземного перехода под главной площадью города были заключены на сумму 8 млн руб. Планируется привести в порядок потолок, заменить облицовку и напольное покрытие. Все киоски должны быть приведены к единому стилю. Появятся ли современные пандусы для маломобильных граждан, которые обещали ранее, Сергей Авдеев затруднился сказать.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.