Владимир Путин приехал на XIV Форум сотрудничества России и Казахстана

Владимир Путин приехал на XIV Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана. До этого президент успел побывать на Челябинском компрессорном заводе.

Владимир Путин приехал XIV Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана, который проходит сегодня на заводе «Конар». Как передает корреспондент DK.RU, увидеть президента большинству журналистов удалось только на экране.

Повод у встречи хороший — это сотрудничество регионов.  Челябинск — сердце индустриального центра. Рад приветствовать вас здесь», — сказал президент.

Вместе с Путиным на Форум прибыл президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Он отметил, что во время своей металлургической молодости часто был в Челябинске, был на металлургическом комбинате и других заводах. «В 2003 г. пили пиво на улице», — передает журналист DK.RU его слова.

Читайте также: Челябинск принимает XIV Форум сотрудничества России и Казахстана: текстовая трансляция

После короткого приветсвия главы двух государств проводят переговоры в отсутсвии журналистов, затем будет открытое пленарное заседание.

Как писал сайт Кремля, сегодня Путин уже успел посетить Челябинский компрессорный завод. Он ознакомился с процессом производства, осмотрел цеха листообработки и готовой продукции. Президент также общался с рабочими предприятия и ответил на ряд их вопросов.

Владимира Путина сопровождали полномочный представитель Президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских, Министр промышленности и торговли Денис Мантуров, губернатор Челябинской области Борис Дубровскийи генеральный директор Челябинского компрессорного завода Альберт Ялалетдинов.

Самое читаемое
  • Почти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской областиПочти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской области
  • «Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании«Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании
  • Опубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской областиОпубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской области
  • Мэрия Екатеринбурга отклонила проект многоэтажной застройки берега Исети у ЦПКиОМэрия Екатеринбурга отклонила проект многоэтажной застройки берега Исети у ЦПКиО
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.